Например: На скорую руку, Салаты из субпродуктов, Гусь
ГлавнаяФорумШкола кулинара → Домашний алкоголь

Домашний алкоголь

Я считаю что домашний алкоголь самый чистый - и тут сложно поспорить. Много читала про это в интернете. Поэтому хочу спросить совета у знающих людей - кто готовил домашний самогон? Как получилось ? Хочется поэкспериментировать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 21:03)
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Я готовила самогон. Сложного ничего нет, а напиток и по вкусу и по крепости на любителя. Я сухое вино предпочитаю)))
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
У меня бабушка самогон гнала, по мне - гадость редкостная, хотя, по сути виски - как домашний самогон и пахнет также))) я не люблю шорт-дринки, предпочитаю пиво или хороший брют))
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Ой, самогон - это на любителя конечно. Мы в молодости гнали самогон, помню добавляли в него заварку чая сухую, чуть ванилина, лавровый лист и перец черный горошком. Так самогон настаивался, потом цедили и вкус был приятный, и цвет, и запах. А вот сейчас я не могу употреблять этот напиток, я вообще алкоголь не сильно употребляю, но если уж надо - предпочитаю хорошую, чистую водку.
А вот я с самогоном никогда то дело и не имела. Вот настойка на спирту - это моя тема. Можно сказать, что я даже опытный человек в этом вопросе. Уже жду не дождусь, когда пойдут ягоды, а потом вишни. Ну такая вкуснотища получается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 12:35)
мы пинаколаду делаем, мохито, хочеься себя баловать)
Вонючая или гадость? Ну это уже зависит от ингридиентов:) Если хотите убрать запах то лучше содой несколько раз прогнать. Это мне бабушка такую хитрость когда-то подсказала, и она действует я вам скажу! А вот на щет вкусовых качеств это уже более обширный вопрос:)
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Анна Егорова:
Вот настойка на спирту - это моя тема. Можно сказать, что я даже опытный человек в этом вопросе. Уже жду не дождусь, когда пойдут ягоды, а потом вишни. Ну такая вкуснотища получается

А я ни разу не делала такой напиток, а очень хочется научиться... Может в этом году попробую - свои ягоды будут, научусь....
Я готовлю постоянно, абсолютно ничего сложного, делаю практически все, к чему душа лежит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 16:13)
Приятно вас читать, но не забывайте что нужна и специальная вода для алкогольных напитков. Наличие именно этого ингредиента гарантирует вашему исходному продукту правильные свойства и цвет. Все это очень важно, ну по крайней мере так считаю лично я)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 16:13)
Домашний алкоголь и чистый и вкусный))))
И дешевле. Если сравнивать цены на алкоголь в магазине, на сахар и на самогон как конечный продукт, то конечно самогон выигрывает. Я бы еще делала разные настойки для добавки, как например вишневые или ананасовые Запах просто обалденный. 144
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 09:06)
И еще важный момент - домашний алкоголь максимально безопасный!
Елена М:
Я готовила самогон. Сложного ничего нет, а напиток и по вкусу и по крепости на любителя. Я сухое вино предпочитаю)))
Не сказала бы, что ничего сложного нет. У нас сосед на даче очень хорошо делает, ну так у него опыта 30 лет. А мы сколько пробовали, то гадость редкостная получается. Тут тоже опыт нужен, а про вино и говорить нечего.
Не гнала уже более пяти лет. Ранее, когда в селе жила, так стабильно.
<b>Change tta to flac free </b>a fantastic read: <a href=to flac converter batch</a> finally
point free tta to flac converter download close
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад