Например: Полезно и вкусно, Блюда из макарон, Масло шоколадное
ГлавнаяФорумФирменные рецептыСалаты → Салаты с авокадо

Салаты с авокадо

рецепты салатов с авокадо

Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Купила авокадо и долго не знала, куда бы его сунуть))) ну вот бываетттакое, гуакамоле и соусов не хотелось, реализовала вот такой свеженький салатик...

Там авокадо, огурчик, кукуруза, зелень и майонез со сметаной пополам, получилось вкусненько!

Какие салаты вы готовите с авокадо?
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Кальмарчиков бы туда еще!!! Я люблю салаты из рыбы и морепродуктов с авокадо.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
А я с авокадо делаю другой салатик: слабосоленая семга, яйца вареные, рис отварной, зеленый лук, петрушка, красная икра, майонез. Вкуснятина!! dance

Можно более просто и повседневно: авокадо, помидоры, креветки, моцарелла, листья салата, оливковое масло.
Тоже вкусный салатик.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А я все никак не подружусь с авокадо. sad Уже пробовала вроде и с морепродуктами - все равно вкуса его не понимаю....
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Я на новый год тоже хапнула авокадо и чего-то мне из него ничего не придумывалось,потом попробовала,ну никакой он,намешала всего и соус к рыбе сделала laugh
Анжелика
девочки, может брали не дозрелый авокадо? я тоже раньше не понимала вкуса, вроде это фрукт, а сам - трава травой, но потом прочла как его надо правильно выбирать и о, чудо! я его распробывала, и хочу сказать - очень не плох этот фрукт, главное чтоб спелый был. А полезен то он как для дам! так что девочки, приучайте себя к этому экзотическому вкусу
Stik:
прочла как его надо правильно выбирать
Светочка,ну так и с нами поделись чего ты там узнала joke
Анжелика
Это овощ если я не ошибаюсь...
nestea:
Это овощ если я не ошибаюсь...
Ошибаешься smile ,авокадо -фрукт.
а выбирать его надо так : чуток пальчиком придавить, должно быть мягко и назад вмятинка возвращаться должна и там где плодоножка - тоже должно быть мягковато, если вмятинка остаётся - лучше не брать - перезревший. а если твёрдые берёте - дайте полежать несколько дней, авокадо "доспевает", да, и лучше брать те, у которых кожура тёмная и как бы шершаво- моршинистая чтоли (не знаю как правильнее описать, да такие в основном в продаже и есть) ну и пробовать надо его без нечего, чтоб вкус понять. ну вот как то так...
Stik, Свет,ну я покупала,был твёрдый,лежал дней 10 наверно всё не знала куда его приткнуть,а потом когда чистила он уже мягковатый был,я кусочек попробовала,мне совсем он безвкусный показался smile
Анжелика
В принципе, у авокадо и нет ярковыраженного вкуса. Он пресноват на вкус. Его поэтому, в основном, добавляют в салаты и закуски, а в чистом виде употребляют редко.
В следующий раз попробую в салат применить сей фрукт! joke
Анжелика
Обязательно попробуй. Авокадо обогащает вкус закуски, придает мягкость.
Не знаю, как-то в авокадо не приживается в соей семье. Пробовала готовить салаты, но успеха они не имели. sad
А мне нравится просто с солью и лимонным соком: порезать ломтиками и посыпать солью, сбрызнуть лимонным соком)))
Лен, ну вот пробовала и я когда-то так, ты уже говорила раньше, что с солью, лимоном - ну все-равно, не понимаю я вкуса этого авокадо... scratch
Вчера засмотрелась Званый ужин, там участник готовил салат с авокадо, там были креветки, табаско и прочее. Сегодня побежала в магазин, приготовила - вкуснятина получилась! Да, от себя добавила лимон.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 16:57)
Елена Калинина, у авокадо, как и и у картофеля, в салатах довольно нейтральный вкус))
А я изредка покупаю авокадо, обычно на праздник, но вкуса тоже не понимаю 190
Анжелика
я раньше покупала, он долго лежал в холодильнике, потому как я не знала, что с ним делать, а потом пропадал... вот надо как-то взяться и освоить авокадо, полезно ведь...
nestea:
не знала, что с ним делать, а потом пропадал
Ой Насть и у меня также было... куплю, полежит, вроде зелёный ещё, а потом достану, а он уже на испорченный похож и выбрасываю. Если честно, то так до конца не могу разобраться каким он должен быть
190
Анжелика
Девочки, и я так и не поняла вкуса, т.е. вкуса в нем и нет, но и в сочетании с чем-либо - все-равно не понимаю(((
Спасибо) тоже с такой проблемой сталкивалась, ваш еще буду знать ) с Авокадо салаты оригинальные получаются) на праздничный стол хорошо, вкусно и звучит красиво :)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 20:32)
А я приготовила сегодня куриный салат с авокадо) Очень интересный салат, понравился всей семье)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 18:59)
как показывает практика, авокадо - штука действительно на любителя) я вот его обожаю, а жениха своего долго не могла уговорить хотя бы попробовать...мне кажется, что его действительно лучше добавлять в салаты, а вкус его за счет нейтральности раскрывается по-разному в зависимости от вида заправки. в основном это лимон и соль.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 16:49)
Ох как я понимаю Катюшу. Я просто сама очень люблю экспериментировать, в том числе и с салатами, постоянно пробую что-то новое, новые блюда, добавляю новые ингредиенты. А вот мой муж всего этого не любит. Такая же ситуация происходит и с салатами с авокадо (благо в интернете есть множество рецептов на любой вкус). Такие салаты он терпеть не может, а мне вот нравится) Я даже нашла маленький список таких салатиков, мол, пусть муж выберет, что ему больше по душе, а он ни в какую, придется мне только для себя и гостей готовить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 07:55)
Новичкам и остальным любителям авокадо, итальянских салатов и т.п., напоминаю, что ссылки на сторонние ресурсы на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ! При повторном нарушении-БАН.
Очень вкусный салат
Я очень люблю авокадо. И еще больше люблю салаты, в которых его вкус не забивается другими овощами. Предлагаю рецепт одного из таких салатов на скорую руку.
Продукты (на 2 порции)
Авокадо - 1 шт.
Помидоры - 1 шт. (100-150 г)
Чеснок - 0,5-1 зубок
Оливковое масло - 1-1,5 ст. ложки
Лайм (только сок) - 1-1,5 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Перец черный молотый - 1 щепотка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 10:09)
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад