Например: К пиву, Салаты, Курица

Фенхель и как его едят?

Все о фенхеле

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Дорогие кулинары, у меня возник вопрос, как и с чем едят фенхель, в какие блюда его добавляют? И вообще едят-ли его?
А в этом году сестра посадила, а что с ним делать не знаем....Точно знаю, что он хорошо помогает маленьким деткам справится со скоплением газиков в животике, вот и все мои познания......
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
На сколько я знаю, фенхель - родственник укропа. Сама его не использовала (нет огорода), но знакомые готовят с ним блюда, как с укропом. Помню, блинчики делали... И используют и семена, и побеги, и даже корни. В салаты, в выпечку добавляют и т.д.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Лена, он похож не укроп, но только с виду, но запах у него отнюдь не как у укропа, он очень приторно сладкий, у меня даже ком в горле встает, когда прохожу мимо грядки с ним(((
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Я делала песочный пирог с репчатым луком, фенхелем, помидором и сыром - очень вкусно, жаль фоток не осталось(((
Еще его можно запекать в фольге в духовке или на мангале со специями... Я имею ввиду именно нижнюю белую часть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 14:18)
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Зелень и семена можно добавлять в соусы, салаты, выпечку, рыбные супы и бульоны. Клубни жарить тушить отдельно или с мясом, субпродуктами, запекать с мясом.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Да, кстати, я как-то не замечала за фенхелем приторной сладости sad
Наверное у меня на него аллергия, просто до тошноты его запах доводит. Я как-то зашла на огород и быстро сорвала веточку ,подумав, что это укроп, так чуть с ума не сошла потом, этот привкус еще полдня меня преследовал, пока не попила молока((((
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Я с фенхелем тоже как-то не дружу,никогда не покупаю его,надо наверное изучить его свойства и попробовать,а вдруг понравится scratch
Анжелика
Мне он очень нравится, но у нас редко встретишь... когда попадается - с удовольствием покупаю)
nestea, приходи к нам на огород, там много выросла, и кушает его только моя племянница, у которой частые проблемы с животиком. Думаю, что ей он будет полезен!
Со мной можно на "ТЫ")))
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Фенхель или аптечный укроп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 22:05)
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад