Например: Масло сливочное, Консервирование овощей, Диетические
ГлавнаяФорумФирменные рецептыСалаты → теплый салат барбекю

теплый салат барбекю

Ни один шашлык в нашей семье не обходится без этого вкусного и полезного салатика

Перец болгарский толстокорый, баклажаны,кабачок- цукини,крепкие помидоры моем, обтираю бумажным полотенцем, слегка смазываем растительным маслом и целиком кладем на решетку -барбекю, туда же кладу несколько головок чеснока очищенных от верхней шкурки, прижимаю все это второй частью решетки, фиксирую и запекаю на горячих углях переворачивая. Запекаем до горелой корочки на баклажанах и перцах, помидоры полопаются - Ничего страшного.Запеченные овощи немного остужаю и еще горячими с помощью ножа и вилки очищаю от горелой шкурки, если немного ее оставить это придаст блюду пикантность, печеный чеснок очищаю от шкурки и оставляю целым, овощи режу крупными кусками, кольцами нарезаю салатную луковицу, выдавливаю пару долек сырого чеснока через чеснокодавилку,солю, заправляю оливковым маслом и нарезанной зеленью петрушки и по желанию кинзы и базилика. Салат перемешиваю и теплым подаю к шашлыку или куриным ножкам гриль. П.С. Овощи для запекания подбирайте одинаковой величины, чтоб не выпадали из решетки при запекании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 19:47)
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Можно и без масла, просто сбрызнуть соевым соусом! Супер!
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Да,такие овощи приготовить - это объедение!На углях вкус у овощей совсем другой,чем в духовке.
Анжелика
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Отличный салат! Я бы добавила немного бальзамика.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Да, я тоже такое обожаю, очень вкусно!
Мало того, что очень вкусно, так еще и полезно. Одного шашлыка для пикника недостаточно, а салатик неплохо дополнит весь пикничок.
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад