Например: К пиву, Плавленный сыр, Блюда из рыбы
ГлавнаяФорумФирменные рецептыСалаты → Салат с грушей и горчицей

Салат с грушей и горчицей

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Увидев этот рецепт, я сначала скептически к нему отнеслась. Такое сочетание показалось мне непонятным. Но человек я любопытный, решила приготовить.

Груша большая - 1 шт., листья салата - 4-5 шт., горчица - 1 ч.л., соль, перец - по вкусу, оливковое масло - 3 ст.л., лимонный сок - 1 ст.л.

Грушу очистить и порезать кусочками, салат порвать руками и соединить с грушей.

Приготовить соус: горчицу смешать с оливковым маслом, солью, перцем и лимонным соком, хорошо растереть. Залить соусом салат.

Вкус необычный, но вкусно! Остроты горчицы почти не слышно.

Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Лена,а мне знакомо такое сочетание - только я ещё фету добавляла в такой салатик.Мне вкус понравился!
Анжелика
В следующий раз тоже добавлю, но он и без сыра довольно вкусен! Для меня неожиданно.
Елена Калинина:

В следующий раз тоже добавлю, но он и без сыра довольно вкусен! Для меня неожиданно.
А я наоборот без сыра попробую.
Анжелика
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Лен, я пробовала такой,делала с европейской сладкой горчицей, пикантненько получается.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Интересно попробовать с французской горчицей - я ее очень люблю. Попробую. Да, пикантный вкус и приятный такой.
Девочки,я тоже люблю горчицу французскую в зёрнах,часто её использую.Могу даже просто на хлеб намазать и съесть.
Анжелика
Анжела, я тоже мажу на хлеб и ем! Я обожаю этот хруст зернышек! laugh
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Лена, очень интересный салатик! Конечно, необычное сочетание, но очень заинтересовал.... как только появится свежая груша стоит приготовить)))
Со мной можно на "ТЫ")))
У меня такое ощущение, что не хватает каких-то ингредиентов. Только не могу понять чего. Сама удивилась, что такое сочетается.
Анна, я тоже удивлялась, но так как я оченб любопытна в кулинарных сочетаниях, решила попробовать. Получилось очень вкусно и свежо!
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Я б пикантного сыра добавила, типа Дорблю, или Грюер... или наоборот - в другую сторону бри или камамбера, мне точно не хватает сыра, но не феты...
Любопытно. Нужно попробовать.
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад