Например: На завтрак, Блюда из рыбы, Рябина
ГлавнаяФорумШкола кулинараИщу рецепт! → Кто знает хороший рецепт торта со свежей клубникой и сыра маскарпоне?

Кто знает хороший рецепт торта со свежей клубникой и сыра маскарпоне?

В основе бисквит, клубника, сыр маскарпоне и сливки.

Девочки , кто делал такой тортик - напишите рецептик, так хочется сделать вкусный тортик, чтобы мягкий, сочный, нежный - типа "Санчо панчо", если кто делал,напишите, пожалуйста.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Ирина, сама не пекла, тортами я не особо люблю заниматься,больше люблю угощаться)))
Но вот посмотрите, вроде хорошие рецептики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 21:32)
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Спасибо огромное, Елена, хочу испечь на свой день рождения, клубника как раз подошла, вот только такой формы(по диаметру больше, чем начинка) у меня нет, но есть разъемная, что нибудь придумаю.Потом покажу.
Понравился рецепт Сергея Марковича, но не знаю как потом торт выкладывать из формы, не развалится ли?
последнее видео тоже понравилось, необычное оформление, красивый тортик получился, что либо сделаю - пока не решила,спасибо еще раз!Вообще с видео все просто и не надо переписывать, здорово!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 00:27)
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Ирина Дубровина:
Понравился рецепт Сергея Марковича, но не знаю как потом торт выкладывать из формы, не развалится ли?

Я делала подобный тортик. Ирина, попробуйте после выпечки, как Серж говорит "корочку" аккуратно достать из формы, а потом немного остудив ее положить пищевую пленку, что бы концы свисали. Вернуть корочку на место и далее делать по рецепту. После холодильника торт отлично достается из формы.
О, такие тортики замечательные! Люблю торты с клубникой, может, и приготовлю какой-то из этих. Спасибо за рецепты.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Я типа такого вот торта делала - тоже с маскарпоне...

Обычное песочное тесто - сливочное масло+желток+мука+ немного сахара - пететирается в крошку и выпекается корж в разъемной форме.
Отдельно делается крем - замачивается 30 грамм желатина, растворяется на медленном огне и охлаждается.
2 желтка растираются с сахаром, смешиваются с 1 банкой (200-250грамм) маскарпоне, 2 белка взбиваются с щепоткой соли в пышную пену и подмешиваются венчиком к маскарпоне с желтками, потом вводится желатиновый раствор, аккуратно перемешивается и все выливается на корж, ставится в холодильник на 30 минут для застывания. Сверху выкладываем клубнику и промазываем силиконовой кистью небольшим количеством желатинового раствора, чтобы клубника блестела.
Да, действительно хороший рецепт, а вот еще нашла рецептик:

Ингредиенты для теста:
- 200 г муки
- 80 г маргарина
- 4 ст л сахара
- 1 яйцо
- щепотка соли
- разрыхлитель 1 ч.л
Для начинки:
- 500 г творога
- 300 мл сливок
- 400 гр клубники + 300г для украшения
- 100 г сахара
- пакетик ванильного сахара
- 20-25 г желатина

Приготовление:

1) Для приготовления песочного теста растереть сливочное масло с сахаром. Муку смешать с разрыхлителем просеять в масло, добавить яйцо и соль. Замесить тесто, поставить на 30 мин в холодильник.
2) Нагреть духовку до 200гр. Разъемную форму смазать маслом. Тесто раскатать и выложить в форму. Выпекать 15 мин. Дать остыть.
3) Желатин замочить.Творог перетереть, добавить сахар и ванильный сахар. Клубнику вымыть,просушить. Сделать пюре (из 300г). Соединить с творогом.
4) Замоченный желатин подогреть не доводя до кипения,остудить. Взбить сливки, соединить с творожной массой, добавить желатин, и хорошо перемешать. 100г клубники порезать и добавить в крем. Поставить в холодильник на 1 час.
5) Выложить на тесто. Украсить торт клубникой. Поставить охлаждать в холодильник на 3-4 часа.

Думаю творог можно заменить сыром маскарпоне, как Вам?
Красивый торт, только вот 500 г маскарпоне дороговато выйдет... у нас упаковка 200 грамм стоит от 250 до 300 рублей...
Я купила вчера 250гр по цене 121 руб, взяла 2 шт.и сливки купила 35%, но думаю, что надо бы, как в видео Елены 48%, но у нас такой не продается, я в прошлом году пробовала взбивать 35%, они все равно жидкие получились, или если подольше взбивать, то превращаются в масло, прямо не знаю как их взбить правильнее, посоветуйте девочки)))
Я взбиваю 30% миксером на самой низкой скорости минут 7-10, нормально взбиваются...
А сколько сахарной пудры?
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Ирина,попробуйте найти закрепитель сливок, с ним и ниже 30% не будут жидкими.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Спасибо, вот это верное решений!Так и сделаю...
Ирина Дубровина:
А сколько сахарной пудры?
С сахарной пудрой не взбивала, только с обычным сахаром...
Ирина, а вот сколько - честно не знаю, я всегда на глаз делаю, в следующий раз взвешу обязательно.
Спасибо, Настя, думаю, как р рецептах видео 2-3 ст. ложки, то есть не надо много, с меньшим количеством сливки не будут разжижаться и лучше собьются, а я ранше считала, чем больше сахара, тем и вкуснее, а вот обломчик получился - всему своя мера,,,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2012 в 21:57)
Интересно, во сколько обходится такой тортик? У нас на Севере и клубника не дешёвая! Дешевле будет заказать, хотя приготовить своими руками приятней!
Клубника у нас растет на даче , маскарпоне 121руб. 250гр.,но сыр можно заменит творогом - тоже ничего, сливки о,5л - 49р,бисквит, или песочный пф, делаем сами, так что думаю, что не дороже магазинного получится.
Какая красота, а вкуснотища, наверное, какая! Дачи у меня нет, придётся на клубнику разориться, но что-то я и сыр этот маскорпоне нигде не видела, специально в эти дни в магазинах смотрела, а можно его заменить другим сыром, например, маасдамом или это уже будет не то? Очень хочется к приезду дочери на каникулы такой торт приготовить! Она у меня клубнику обожает, впрочем, как и я сама!
Маасдам - это твердый сыр, а здесь надо брать мягкий сыр - сливочный и не соленый, лучше замените творогом, или домашней сметаной высокой жирности или сыром сулугуни, думаю все это подойдет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2012 в 21:55)
нет, сулугуни не подойдёт! это же совсем другой сыр, можно ещё "виолетте" сливочный взять, в общем смотреть на те сыры, что в баночках и обязательно сливочные
Верно, а можно и самим сделать из сливок (домашних, жирных), добавить сахар немного и взбить на медленной скорости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2012 в 21:54)
Девочки и мальчики, торты готовы и уже съедены, посмотрите, получились - очень вкусные- рекомендую: по видо рецептам, предложенными, нашей Елены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2012 в 09:05)
Какая красота! Представляю как вкусно! Суперские тортики!
Спасибо,Леночка!
- это бисквит.
, пока сезон клубники буду почаше делать всякие десерты.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Ирина, шикарные тортики!!!!!!!!!!!!!
Со мной можно на "ТЫ")))
Жаль, что не могу Вас угостить!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Ой, а нам как жаль)))) laugh Ну, хоть глазами поели уже хорошо! Все просто супер, вы молодец!
Со мной можно на "ТЫ")))
Я бы угостилась всеми и сразу! laugh
Да, очень красивые, особенно большой с клубничным желе!
Спасибо, подруги, очень приятно !!!
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Ирина Дубровина, очень красивые тортики и не сомневаюсь что вкусные!Я тут почитала ваши посты - я сливочный крем делаю так например - на 500 г сливок беру 200 г сметаны и 100 г сахара и щепотку ванилина,взбиваю до пышной массы.Если сливки магазинные 33-35%,то обязательно добавляю загуститель,но в последнее время беру базарные сливки.У нас 1 кг стоит 50 гривен на рынке.
Анжелика
Я у нас не нашла загустителя для сливок.Как он выглядит хоть? Это хорошее подспорье при взбивании сливок конечно.
Он обычно порошок в пакетике - как разрыхлитель для теста примерно... по фактуре как крахмал.
Недавно спрашивала в нашем гипермарките - так они не знают такого, пришлось без него взбивать...
А может крахмал использовать?
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Ирина Дубровина:

Недавно спрашивала в нашем гипермарките - так они не знают такого, пришлось без него взбивать...
Ирина,я использую вот такой

Крахмал я думаю не подойдёт smile
Анжелика
Да, вот это очень хороший загуститель. Пробовала другой фирмы - ничего не загустело!
и я таким пользовалась на новый год, десертики супер были - помните фото на конкурс новогоднего стола?
Ой, спасибо, обязательно поищу такой, он всегда должен быть под рукой...
Ирина Дубровина:

Маасдам - это твердый сыр, а здесь надо брать мягкий сыр - сливочный и не соленый, лучше замените творогом, или домашней сметаной высокой жирности или сыром сулугуни, думаю все это подойдет.

Извините, но сулугуни тоже твердый, прям пластинчатый.
pretty29:

Какая красота, а вкуснотища, наверное, какая! Дачи у меня нет, придётся на клубнику разориться, но что-то я и сыр этот маскорпоне нигде не видела, специально в эти дни в магазинах смотрела, а можно его заменить другим сыром, например, маасдамом или это уже будет не то? Очень хочется к приезду дочери на каникулы такой торт приготовить! Она у меня клубнику обожает, впрочем, как и я сама!

Можно на дорогом маскарпоне и сэкономить, главное, чтобы крем форму "держал".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 17:13)
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад