Например: Салаты из субпродуктов, Для аэрогриля, Курица
ГлавнаяФорумФорум для родителейЖдем аиста → УЗИ при беременности

УЗИ при беременности

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Как вы думаете вредно ли ультразвуковое исследование при беременности.? Ведь последствия такого исследования до конца не изучены, мы не знаем, как влияет УЗИ на дальнейшее развитие ребенка. С другой стороны огромный плюс УЗИ в том, что врач видит как развивается малыш, нет ли патологий, да и мамочка может заранее узнать пол ребенка. Лично я делала УЗИ всего один раз, а знаю девушку, которая делала раз 7 или 8.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Мне делали УЗИ три раза, по разу в триместр. Так что мало вероятно, что оно могло навредить плоду. А вот 8 раз это для чего столько??????
Лена, правильно говоришь, благодаря УЗИ можно предупредить многие заболевания и уменьшить риск рождения детей с различными патологиями. Так что я считаю эту процедуру нужной, но в умеренном количестве! А по поводу пола ребенка, не считаю обязательным узнавать его заранее, я к примеру сразу знала, что у меня будет мальчик. Просто очень хотела мальчика и настраивалась до его зачатия на его рождение!!!!!!!!)))))))))))))) zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2012 в 09:52)
Со мной можно на "ТЫ")))
Я тоже очень хотела мальчика и всем говорила что так и будет. На УЗИ еще ничего видно не было, но я сама себе УЗИ. Так и вышло. А девушка эта бегает сама в диагностические центры делать обследование - боится, чтобы все было нормально. Ее понять можно, но 8 раз сделать и это она еще не родила.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Это количество УЗИ меня удивило, я так понимаю у нее нет никаких патологий, просто она самостоятельно назначает себе эту процедуру?
Со мной можно на "ТЫ")))
Вот я об этом же и говорю. Сейчас ведь такое время - плати и тебе делают сколько хочешь этих УЗИ. Да, у нее как-бы все нормально, но делает, чтобы постоянно быть уверенной, что нет никаких отклонений.
Конкретный бред, УЗИ может и не вредит здоровью, но в таком количестве негативное воздействие скорее всего обеспечено((((
Со мной можно на "ТЫ")))
Так как беременность была проблемной, УЗИ делали часто, особенно учитывая тот факт, что почти всю вторую половину беременности я провела в больницах. Необходимо было постоянно контролировать шейку матки, так как с пятого месяца шло её раскрытие. Делали раз десять, а куда деваться? Ребёнок был желанный и долгожданный, я не могла рисковать и все пустить на самотек, начитавшись и наслушавшись о гипотетическом вредном влиянии УЗИ на малыша.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
С первой дочкой не делала вообще, просто не было аппарата, со второй делала в положенные сроки
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
А мне вообще УЗИ сделали 1 раз, притом, что я была уже старородящей, было повышено давление. Итог: переходила 2 недели, родила ребенка с гипоксией... Рожать нужно было раньше, но эта врачиха вообще никуда меня не посылала, а если бы сделали УЗИ - все бы наверное было видно...
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Мне 2 раза делали.
УЗИ просто необходимо делать. Не понимаю мамочек, которые от него отказываются.
Иногда УЗИ не говорит правду, но это не повод на него не ходить. Ради установления пола ребенка эта штуковина заслуживает на жизнь.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Aleksandra Semenova, УЗИ, в первую очередь нужно для определения паталогий плода и выявления нарушений течения беременности. Результат во многом зависит от степени квалификации диагноста.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад