Например: Мука цельнозерновая, Блюда из макарон, К чаю
ГлавнаяФорумШкола кулинара → Маленькие хитрости на кухне

Маленькие хитрости на кухне

<< < 1 2 3
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
А мне для уничтожения посторонних запахов в холодильнике посоветовали насыпать в капроновую крышечку соду - помогает! smile
Анжелика
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Юлия, а как же потом с запахом лука справиться??????????? laugh
А вот за соду спасибо, взяла на вооружение!
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Slavjana, это мне девушка моего сына подсказала,она давно так делает joke Вот ведь,век живи - век учись! scratch
Анжелика
Slavjana:

Юлия, а как же потом с запахом лука справиться??????????? laugh
А вот за соду спасибо, взяла на вооружение!

Славяна, запах лука ощущается только в первые часы, в блюда он не успеет впитаться, так как они закрыты. Зато неприятные запахи прекрасно удаляются и дезинфицируется воздух в холодильнике. Проверено лично.
Еще от неприятных запахов отлично помогает активированный уголь. Его можно разложить в мисочки или в марлевые мешочки. Только уголь нужно истолочь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 08:25)
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Светлана, ну даже не знаю, я вообще запечатываю лук в несколько пакетиков, если у меня остался после готовки, и только потом кладу в холодильник.
Со мной можно на "ТЫ")))
Можно попробовать. Положи половинку луковицы в холодильник на сутки, на нижнюю полку. Еда все равно в кастрюльках находится, в лоточках. Если не понравится, то уголь попробуй.
Светлана, ну, уголь мне помогает справится с запахом, вот еще попробую соду, по совету Анжелы.
Со мной можно на "ТЫ")))
Да, сода тоже впитывает запахи. Я кошачьи сюрпризы ею посыпаю. У нас младшая кошка бывает иногда хулиганит. Вот сейчас морозы, на улицу только пинками живность выгоняем. Старшие коты еще нехотя, но идут, а кошка так и норовит где-нибудь нагадить, пока мы не видим. Вот и посыпаем после уборки, и, хочу сказать, хорошо помогает.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Чтобы винегрет получился красивым, чтобы свеклой не окрасились остальные составляющие этого замечательного блюда, а имели каждый свой цвет, необходимо в свеклу добавить растительное масло, перемешать и оставить на 5-10 минут и только после этого добавить в готовое блюдо.
Чтобы при выпечке фруктового торта начинка не убежала, воткните в пирог несколько макаронин - сок будет подниматься по этим трубочкам вверх, и, противень останется чистым и не подгорит.
Омлеты лучше готовить на молоке наполовину разбавленном газированной водой . так омлеты получаются пышнее и лучше поднимаются.
Если перед резкой рассыпчатого торта нагреть нож (горячей водой), то резать будет намного легче
Активный комментаторМастер КУКСЫПочетный комментаторАктивный участник форума
Тоже вставлю свои три копейки.Про запахи в холодильнике. Мою холодильник. Беру один лимон, разрезаю пополам, и в каждую половину насыпаю соду. Все ставлю в холодильник. Убираю дня через два. Запахов посторонних нет.А про хитрости. Я замораживаю зелень таким образом: покупаю пакетики "Зиппер" стоят они копейки, разной вместимости,зелень, мою, сушу, режу, и раскладываю по мешочкам. И на верхнюю полку для льда в морозильную камеру. Достала пакетик, использовала и выбросила. также стала делать и ягоду протертую, обычно делаю без сахара, наполнила тот обьем, который мне понадобиться, все равно уже примерно знаешь, что будешь зимой делать.Ягоды замораживаю, также.
Лена, за совет о свекле спасибо.
Лара, а что за пакетики такие???
Со мной можно на "ТЫ")))
Славяна они разные, бывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 14:41)
Лара, все поняла, просто не знала, что они так называются))))) zst
Со мной можно на "ТЫ")))
Они такие удобные, мне очень нравиться
В сточной трубе кухонной мойки может скапливаться грязь. Чтобы ее удалить, выливайте в мойку раз в неделю кипящий раствор стирального порошка (на литр кипятка две столовые ложки). Причем порошок нужно насыпать непосредственно в кипяток.
А я каждую неделю наливаю в трубу чистящее средство для труб, отлично помогает, беру недорогое, хотя ваш способ тоже возьму на заметку.
Со мной можно на "ТЫ")))
При варке каши следует помнить, что:
– крупу всегда засыпаем в кипящую подсоленную жидкость, а не наоборот. Затем варим на слабом огне. Рассыпчатую кашу, после того как крупа набухла и каша загустела, ставим упревать в духовку;
– если кастрюля с кашей пригорела, ее легко отмыть, залив небольшим количеством воды с наструганным мылом. Кастрюлю плотно закрыть крышкой и поставить на подставке на очень маленький огонь на полтора-два часа;
– для улучшения вкуса и большей рассыпчатости каши в кипящую воду до закладки крупы рекомендуется положить сливочное или топленое масло;
– после закладки крупы перемешиваем кашу, если хотим, чтобы она получилась вязкой. Не мешаем кашу для получения рассыпчатой.
классные советы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 14:38)
Если есть проблема с освещенностью "поля брани", можно своды вытяжки изнутри оклеить фольгой для запекания. Возни на 10 минут, света раза в полтора больше.

П.С.
Сработает, есно, если лампочка освешает всю вытяжку изнутри, а не в плафоне и только вниз.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
валентина ильященко:
В сточной трубе кухонной мойки может скапливаться грязь. Чтобы ее удалить, выливайте в мойку раз в неделю кипящий раствор стирального порошка

У нас трубы пластиковые, кипяток наверное ж нельзя. У меня муж просто время от времени откручивает трубу на изгибе и чистит...
В начало страницы
<< < 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад