Например: Блины и оладьи, Для микроволновки, Барабулька
ГлавнаяФорумФорум для родителейДетское меню → Еда для ребенка в дорогу

Еда для ребенка в дорогу

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Поделитесь, что вы берете с собой из еды в дорогу для ребенка, если едете далеко, например, на поезде на отдых?
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Мы так далеко не ездили с ребенком. Но когда муж ездил в командировку, то я готовила ему горячие бутерброды и заворачивала их в фольгу, и наливала термос со сладким чаем с молоком. Но он в дороге был всего 6 часов, так что ему хватило.
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Бутерброды с сыром тоже в фольгу заворачивала, печенье, фруктов много мою - яблоки, груши...
Соки, соленая соломка, сухофрукты, хлебцы, можно брать детские пюре в баночках.
А вообще, у меня еще есть термосумка, с ней проще, можно и нормальное питание взять, типа тефтелек или котлеток с пюре (в судочек и в термосумку...).
Отличная вещь наверное - термосумка. Эх раньше, когда малой еще совсем маленьким был жалко не знала о такой. Действительно, в дорогу классно.
Ну да, получается, что с собой можно взять один хороший плотный обед (ну больше не получится - это ж не холодильник, если больше - пропадет...), и несколько перекусов, то есть 1 целый день в дороге ребенок не будет голодать и нормально пообедает...
Обжариваю колбаску или курочку, мою фрукты, овощи. Варю целую картошечку, яйца. Покупаю в дорогу печенье, немного сыра. А идея с детским пюре в баночках мне очень понравилась.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Наверное правильно делает Лидия ,яйца и картошка самые питательные блюда и ребенок от них точно не откажется, во всяком случае мой, т.е. для дороги самые лучшие продукты. А да хвастаюсь: мой ребенок начал кушать ЯЙЦА!!!!!!!!! dance
Со мной можно на "ТЫ")))
Когда ехали на море, на машине, брала для сына суп в баночках с фрикадельками, это детское питание, еще супы в упаковках готовые, овощи, конечно, и фрукты. Печенье, сыр, йогурты, соки в пачках, мясо в баночках, тоже детское питание, просто на хлеб намазывали и подсаливали, бутерброды такие делали. А то мы как-то поели в придорожном кафе, всю дорогу ребенка выворачивало.
Helen Mod, нет еда из придорожного кафе никак не для деток, это очень опасно. Я в кафе и то стараюсь не кормить ребенка ничем подобным, опасаюсь как-то.
Со мной можно на "ТЫ")))
В придорожном кафе можно взять теплый чай, а пообедать в машине со своим питанием...
Ну, так можно, но лучше всего брать с собой термос с кипятком, а там уже заварить или кофе или пакетик чая в стаканчике.
Со мной можно на "ТЫ")))
nestea:
В придорожном кафе можно взять теплый чай

Настенька, честно скажу, что лучше и чай не брать, тем более в придорожном кафе. Я работала в кафешке и нас, чтобы покрывать другие расходы просто заставляли использовать два раза один и тот же стаканчик, да и чай некоторые умудрялись из одного пакетика заваривать дважды. Не хочу далее говорить, как можно еще "разбодяжить" даже чай. Я просто уволилась, не могу таким заниматься.
Ой, Божечки!! Ладно, уговорили, все продукты и напитки берем с собой!
Лен, я сама в свое время поработала в летнем ресторанчике, знаю, какие там приколы бывали)))... У нас администратор пересчитывал кассу, неудачно развернулся и снес грязной рукой розочку из сливок с мороженного в вазочке, потом без зазрения совести пальцами подгреб эту розочку обратно и примостил на место, и еще пальцем потыкал, "чтоб все гармонично было", так у нас официантка, сделала вид, что подскользнулась и уронила мороженое на пол, когда относила заказ (оно предназначалось маленькому ребенку)...
А уж про то, что на кухне происходило, я вообще молчу, сами знаете...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 мая 2012 в 16:11)
Ну вот, что тогда тебе рассказывать, сама все знаешь. А я после этого вообще в такие места работать идти не хочу, да и вообще в торговлю, столько всего насмотрелась, ужас. Там нужно отмороженному быть и не думать ни о людях, ни о детях вообще.
Для ребенка можно брать детские растворимые каши - моя не очень их любит, но я брала ещё маленькую баночку варенья и добавляла. можно также улучшить кашу свежими фруктами или сухофруктами. Яйца, картофель, овощи, фрукты, печеньки - всё это упоминалось. Ещё очень хорошо себя ведут в поезде - сосиски -фри laugh , я покупаю хорошие сосиски и обжариваю их в масле как картошку фри. затем заворачиваю в фольгу - они хорошо переносят дорогу.
Если нет сумки-холодильника. то я делаю следующее - в сумку ставлю 2 бутылки воды по 1,5-2 литра. предварительно замороженный в морозилке, до льда) и кладу рядом продукты. Лед в бутылках медленно тают и продукты защищены до 12 часов. а потом и водичку можно выпить прохладную.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Интересный способ охлаждения льдом в пластиковых бутылках, возьму на заметку. А моя доча на растворимые каши реагирует так: фу, какая гадость..)))
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Мне тоже понравился способ охлаждения пластиковыми бутылками, но сумки, чемоданы и еще бутылки со льдом - это же еще дополнительный вес! А вообще возможно!
Елена М, мой сынуля тоже не ст такие кашки, а вот с бутылками совет очень даже дельный, особенно если едешь в машине и не нужно перетаскивать сумку!
Со мной можно на "ТЫ")))
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Елена Калинина, мы в основном на своем микроавтобусе ездим по области,места много,так-что хоть сто бутылок можно поставить и места останется ещё много, мне точно пригодится такой совет!
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Ага, тебе везет! А у нас нет транспорта (я и не хочу). Все сумки тягает муж. Разве что втихаря положить, чтобы он не видел! laugh
Елена Калинина, а почему транспорт не хочешь?
Со мной можно на "ТЫ")))
Славяна, после того как муж был за рулем и попал в ужасную аварию, а врачи еле спасли (разорвались все внутренности) - я не хочу никакого транспорта! sad
Елена Калинина, ну тогда все понятно.
Со мной можно на "ТЫ")))
Если едим далеко, обычно это варенный картофель, паровые котлеты, твердый сыр, варенное яйцо, фрукты, пирожки с чем-то, консервации немного. Из сладкого печенье. Это для детей. Для себя почти так же, но попроще колбаса, овощи, бутеры короче.
Если уж совсем далеко берем в дорогу много фрутков,обязательно какое то детское питание,но это пока маленький совсем.
Когда уже подрастает,то можно и вкусности взять какие то.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 11:07)
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад