Например: Карри, Блюда из мяса, Для мультиварки

Ребенок и животные

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Как вы думаете, в каком возрасте стоит заводить ребенку домашнего питомца? Какого лучше, ведь выбор-то большой: собачки, кошечки, птички, рыбки, хомячки и т.д. Есть ли у вас дома любимый питомец и как ваш ребенок с ним себя ведет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 00:37)
Ну, насчет возраста ребенка утверждать не стану, дети разные. Да и предпочтения у всех разные. Я больше всего котов и собак люблю, причем одинаково. В моем детстве у нас всегда коты жили, а собака только одна была, я лет в семь себе выпросила щенка. Прожил он лет семь-восемь, а потом очень неожиданно умер. Второго собаку завели уже когда я взрослая была. Да и то щенок просто приблудился, выгнать рука не поднялась. А еще у меня хомячок как-то жил.
Сейчас у нас собака дворняжка живет. Младший сын ее очень любит, гладит, разговаривает с ней. Очень обижается, когда мы гуляем, а собака куда-то убегает по своим собачьим делам. Котов младшенький тоже очень любит, особенно котят маленьких. А вот старший как-то равнодушен к животным. Он их не обижает, но и восторга домашние питомцы у сына не вызывают.
У нас почти сразу после рождения дочки появилась такса - муж на улице щеночка подобрал. Растут вместе. Воспитывают друг друга каждая по-своему. Дочка собаку обожает, и любовь эта взаимная! До этого был волнистый попугайчик. Как по мне, так лучшего животного, чем он, для дома просто не придумаешь. Правда, когда попугайчик умер, сын старший очень долго не мог с этим смириться, поэтому нового попугая заводить не рискнули. А жаль. Знаете, Елена, для ребенка присутствие любого животного в доме будет полезно и принесет много радости и счастья.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
У нас пока еще нет никакого животного в доме, но к лету планируем завести волнистого попугайчика. Сколько себя помню, у нас всегда в доме были кошки, причем всегда две. Но я как-то к ним отношусь равнодушно, а вот сестра вообще души не чает. А сын немного побаивается их, т.к. однажды его очень сильно покорябала кошка свекрови и она постоянно на него шипит, хотя он ее вообще стороной обходит и никогда не трогает. Именно поэтому и не хочу кошку. А вот у кого есть попугайчик, расскажите, как он вообще? Как за ним уход и все прочее?
Со мной можно на "ТЫ")))
У нас тоже животные были всегда. И детки родились, была собака, дети отлично ладят с ней, играют, да и спят бывает вместе. Главное, чтобы животное было привито и тогда не надо опасаться за здоровье детей.
Елена Калинина:

Как вы думаете, в каком возрасте стоит заводить ребенку домашнего питомца? Какого лучше, ведь выбор-то большой: собачки, кошечки, птички, рыбки, хомячки и т.д. Есть ли у вас дома любимый питомец и как ваш ребенок с ним себя ведет?
Я думаю, что заводить таких животных как кошечка, собака, можно не раньше чем в 5-6 лет. Ребенок должен осознавать, что ему придется ухаживать за животным, но родители тоже должны понимать, что большая часть забот ляжет на их плечи. Рыбок можно заводить и раньше. Ребенку с 5-6 месяцев очень интересно наблюдать за жизнью аквариума, но нужно следить, чтобы он его не разбил. Хомячков я бы вообще не советовала заводить, т. к. вонь стоит ужасная даже при хорошем уходе. Кроме того это не самые приятные животные, на мой взгляд они напоминают мышей.
Я котенка с улицы принесла, когда сынишке было около 3-х лет. Потом он кошечку жалел, когда лечили, кормил кормом, бегал-играл с фантиком, привязанным к ниточке. Никаких конфликтов между кошкой, которую назвали Мартышка, потому что она любила лазать по занавескам и высоким шкафам, не наблюдалось. Кстати этой Мартышке уже 13 лет, очень благодарное животное. Я думаю не важно сколько лет малышу, главное, чтобы сами родители показывали свое отношение к зверюшке и любили, не шпыняли, если нашкодит и написает не там, где нужно, не ворчали от шерсти по всему дому, относились бережно и терпеливо. И тогда ребенок будет также относиться ко всему живому и к окружающим людям.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Helen Mod, а вы не боялись принести в дом животное с улицы? Просто у меня был один случай, связанный с таким бездомным котенком. Жила в общежитие в студенческие годы и девочка из соседней комнаты подобрала маленького котеночка на улице. Очень чистый и красивый котенок! А через неделю эту девочку и ее соседку по комнате увезли в больницу со стригущим лишаем, а котенка в ветклинику. Так что я опасаюсь не привитых животных!
Со мной можно на "ТЫ")))
Да, может кому покажется безотвественным мое поведение по отношению к ребенку. Но животное не виновато, что оно заболело и его надо лечить, мы старались принять все меры предосторожности и кошечку мы не подпускали к сыну пока не показали ветеринару, пролечили ее от глист и блох. Хотя натерпелись, когда ее лечили: блохи прыгали по ковру, кусали малыша, постоянно были в напряге, мыли руки сто раз на дню. У нее к тому же, обнаружили заболевание, которое "добрый" ветеринар отказался лечить и предложил нам усыпить ее. Но я нашла дорогущие лекарства и вылечила кошку, сдавали потом анализы и у котенка, и у всей семьи, все нормально. Но, когда я слышу, что животное усыпили и не дали ему шанс на жизнь, то мне очень горько, еще один узелок на карме, еще один грех на этом человеке. Почему то я не брезгую больными животными, а брезгую людьми с черствой душой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 22:51)
Slavjana:
Очень чистый и красивый котенок! А через неделю эту девочку и ее соседку по комнате увезли в больницу со стригущим лишаем, а котенка в ветклинику. Так что я опасаюсь не привитых животных!

Так конечно, если с улицы берешь животное, нужно обязательно проверить его и привить! Это по-моему нужно выполнять всем!
Так получилось, что животные у нас - собака и кошка- появились, когда Настеньке не было и года. Щенка дети подобрали у мусорных контейнеров, а котенка подкинули "добрые" люди глубокой осенью. Обследовали их в ветклиннике, пролечили. Сейчас Бимка прекрасная охранница и довольно крупная собака, а кошечка Муся настоящея красавица тигрового окраса, да к тому же прекрасная охотница, даже крысу ловит. И кошка, и собака обожают Настю, похволяют ей все, что угодно. Она тоже их очень любит, заботится о них в меру своих силенок.
Хочу рассказать случай про моего ребенка и животное, хоть и не домашнее, но все же. Вчера были в деревне и я чистила рыбу на улице, мой Илюша стоял рядом и смотрел вокруг, тут к нам подходят два подрощенных цыпленка. он стоял смотрел как они клевали чешую от рыбы. А потом с диким воплем: О, МЯСО, рванул за цыпленком на задний двор........ Я честно говоря не знала, что и думать, а просто расхохоталась и все, думаю сейчас поймает и принесет мне это "мясо" rofl
Со мной можно на "ТЫ")))
Славяна, наверное сынуле мяса не даешь? laugh
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Славяна, это древний инстинкт мужчины-добытчикам проснулся.. laugh
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Да, вроде кормлю, в последнее время он стал даже больше мяса есть, чем раньше. Елена, если честно я напугалась этого инстинкта, думаю, сейчас задушит бедного цыпку laugh
Со мной можно на "ТЫ")))
Когда есть животное в доме ребенок развивается всесторонне и гармонично. Учится адаптироваться в новом коллективе, заводить друзей и сопереживать. Свое отношение к домашним питомцам ребенок переносит на людей. Еще у детей, в доме которых есть животные, лучше физическое развитие. Игры с животными развивают гибкость и ловкость.
И, как ни странно это звучит, такие дети меньше подверженны аллергическим заболеваниям. А так же инфекционным. А насчет лишая могу так сказать - у нас сын два года назад подхватил лишай (микроспорию). Причем ни одна кошка у нас не болела. Так приходилось кошек защищать от этой гадости. У нас их на тот момент было две. Сейчас в наличии три и попугай. Когда сына принесли из роддома, кот спал в кроватке с малышом. Каким-то образом узнавал, что тому холодно, залезал к нему и вытягиваясь вдоль всего тела новорожденного, ложился с ним, обнимая его лапами. И сын никогда никакими инфекциями, кроме простуды и ветрянки не болел. Поэтому, я считаю, что не имеет значения, какой возраст у ребенка, может потому что у нас кошки были всегда. smile
Света, мне так приходится собаку от дочки защищать)))У него точно развилась гибкость, изворотливость и навык быстрого прятания))))))))))))))))
Бедное животное laugh laugh Ну, когда сын у нас подрос, ползать начал, кот тоже от него прятался по углам. В общем, взаимное развитие происходит. laugh
Светлана Горелова:

Бедное животное laugh laugh Ну, когда сын у нас подрос, ползать начал, кот тоже от него прятался по углам. В общем, взаимное развитие происходит. laugh
laugh
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Девчат,не смогла пройти мимо такой фотки,решила добавить zst
Анжелика
сложно сказать на счет возраста, животное может быть в доме и с рождения ребенка. но как по мне - котик самое безвредное и безшумное животное
Анастасия Пархомова, вот только уход за этим котенком большой требуется)))
Со мной можно на "ТЫ")))
Это точно, Славян, поэтому нужно сто раз подумать прежде, чем завести животное - оно ведь не игрушка!
За маленькими животными уход как и за ребёнком:и погулять нужно несколько раз в день и накормить,причём надо обязательно и кашку ,и мясо и молоко.Мы когда брали себе щенков,для них всегда кушать специально готовили.И позаниматься с собакой нужно,разговаривать,учить чему-то.
Анжелика
Елена Калинина:

Это точно, Славян, поэтому нужно сто раз подумать прежде, чем завести животное - оно ведь не игрушка!

Недавно ходили о рынку и сын увидел рыбок, говорит, купи... Но я подумав решила, что он еще самостоятельно не сможет ухаживать и т.д. так что ты Лена права, пусть для начала подрастут и когда уже смогут за что-то отвечать, то тогда и кошку и мышку, аа нет мышку не надо)))
Со мной можно на "ТЫ")))
Бррр... только не мышек... Я их не могу переносить. У меня сын вот подрос и сейчас пока нет желания у него заводить животных, но у него же еще и аллергия. А на улице все-равно тягает котов laugh
Леночка, мышек ,так к слову вырвалось, я их панически боюсь uzas
Со мной можно на "ТЫ")))
Я тоже боюсь. Была в селе, увидела мышу - верещала, как ненормальная laugh
Я даже не могу передать насколько я НЕ люблю домашних питомцев... и поэтому не уверенна, что когда то у нас кто то появится в доме (максимум - попугайчик).
Оксана:
не могу передать насколько я НЕ люблю домашних питомцев
Оксан,почему? scratch
Анжелика
Анастасия Пархомова, самые бесшумные и безвредные-рыбки)) кошка может поцарапать, поверьте это животное с характером! а насчет бесшумности, у нас кошка такие концерты выдавала раз в три месяца, контрасекс не помогал, мы всей семьей пили успокоительное)))
Активный комментаторМастер КУКСЫПочетный комментаторАктивный участник форума
Оксана:
когда то у нас кто то появится в доме (максимум - попугайчик).
у нас сейчас попугайчик. он живет в комнате у старшего сына (сын дома почти не ночует) - утром открываем дверь и запах как из курятника.. и начинает пищать в 5 утра даже если накрываем. Вообщем животных нужно оооочнь любить, чтоб приручать - ЛЮБЫХ!!!!!!!!
Да, я с вами согласна. Попугай - это максимум на что я бы согласилась, и то под огромным прессом и то с учетом, что не я собирать/убирать после него буду перья, остатки зерна...
А я и попугая не хочу.... Ирина права 100% - животных нужно очень любить, чтобы их иметь. А просто так, потому, что модно или "клянчит" ребенок - вообще не стоит заводить.
А у нас всегда были животные.Кошечки и собачки с самого детства,потому что жили с бабушкой в частном доме.Потом ещё хомячков завели laugh А когда квартиру родители получили,то завели канареек,потом попугаев.А потом брат начал просить маму купить собаку и ему подарили немецкую овчарку.У нас с мужем тоже собаки были,сначала дворняжка была,потом когда у мамы не стало овчарки,мы ей отдали,а себе купили добермана девочку,через 2 года она потерялась и мы снова взяли питбульку.А брат рыбками стал заниматься.
Анжелика
У нас тоже всегда были животные - и кошки, и собаки, и рыбки, и птички разные... Но вот с рождением ребенка у меня любовь проявляется только к уличным и чужим животным.
Я хочу рыбок завести, очент хочу. Но боюсь, что дети пока маленькие, как бы на голову себе аквариум не одели.)))
У нас кот британец появился,еще до беременности)Потом появилась наша красавица,кота просто обожает,гладит,зовет по-своему))Кот играет с ней,сам приходит,может примостится с ней спать))А еще,она если плачет,то сразу к нему бежит и обнимает его))Жалуется наверное))
у нас две стаффочки, дочка родилась при них, сейчас ребенку почти 4 года, так и живем все вместе.
Активный комментаторМастер КУКСЫ
С рождением второго ребенка купили аквариум маленький 30л. Но ухаживать за маленькими аквариумами хлопотливее, поэтому попозже заменили на 140л с системой самоочистки. Купили рыбок, а чем больше литраж, тем крупнее развиваются те же рыбки из маленького аквариума! Карасики огненные выросли с ладонь и ели с рук корм, детишки в восторге были! Рыбы на самом деле общительны, ну по -своему)) При гостях все прячутся, при своих - на переднем плане суетятся, за "подиум" борются, хвосты расправляют... Сомы - зависают и разглядывают тебя. Со мной один сом каждое утро выплывал пообщаться. Одно "но" - все животные однажды уходят. Самый тяжелый момент для всех. А еще у нас попугайчик и кот. Коту строго запрещено обижать "меньшеньких", а попугай раздухорился и коту трепку задает и в аквариум лезет, однажды в вентиляционное отверстие забрался и бултыхнулся в воду!
Любимый художник - природа и воображение.
Любимая кухня - с пирогами, кофе и мороженым.
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад