Например: На Пасху, Редис, Майонезные соусы
ГлавнаяФорумФирменные рецептыСалаты → Салат "Праздничный"

Салат "Праздничный"

Салат мясной на завтрак, обед

Подруга поделилась рецептом салата, который почему-то называется праздничным, но я его часто готовлю и в будние дни. Сытно.
Взбить 5 яиц, посолить и пожарить массу с обеих сторон, охладить,свернуть трубочкой и порезать соломкой. 300 г отварной говядины порезать соломкой. 2-3 крупные луковицы порезать и пожарить до золотистого цвета на сливочном масле (маргарине). Измельчить ядра 10 -ти грецких орехов. Все продукты соединить, залить майонезом и тщательно перемешать.Попробуйте!
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Я готовлю иногда салат с яичными блинчиками, ветчиной ( или качественной салями) ,зеленью и чесноком, заправляю майонезом
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Моя сестра уважает такой салатик, вот только добавляет туда не только ветчину, но и кукурузу, а иногда и твердый сыр. Но меня этот салат не прельщает...
Со мной можно на "ТЫ")))
А я видела не раз рецепты с омлетом, но как-то не хочется готовить такой салат, не знаю почему. Хотя может и понравился бы.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Вита, зря! Салат с омлетными блинчиками очень нежный и вкусный.Сделай немного на пробу.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Я однажды попробовала салат с такими вот блинчиками в гостях - он был просто ужасно жирный, я еле доела. Вероятно он просто был не очень удачно приготовлен, но после этого такие салаты не вызывают во мне желания их попробовать. Думаю, надо самой приготовить немножко на пробу.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Я видела, смотрятся они красиво, но вот готовить сама тоже не пробовала, почему-то мне в салатах отварные яйца нравятся, а вот блинчики... ну не знаю, может и правда надо один раз попробовать...
Не хватает моего любимого сыра. Добавляю практически во все салаты. Такой никогда не пробовала. Меня смущают орехи.
Я делаю салат с омлетными блинчиками с печенью. Блинчики делаем ка предлагает Галина, к ним добавляем обжаренную с луком куриную печень. Печень режем на небольшие кусочки и обжариваем с луком, на сливочном масле и добавлением соевого соуса(получается оригинально-пикантный вкус). в салат можно добавить отварное яйцо, можно не добавлять, майонеза совсем чуть-чуть.
Салат. в первую очередь, оценивают любители печени.
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад