Кукса
?
?
?
?
Введите код:
Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг.
Например: День победы, Лист вишневый, Блюда из овощей
ГлавнаяФорумДомашний очагПосуда → Посуда на кухне - какая лучше?

Посуда на кухне - какая лучше?

Какой посудой вы пользуетесь?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 9
Дата окончания опроса: 17-04-2012
Опрос закончен.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Какой посудой чаще всего вы пользуетесь? В чем ее преимущества? Какая посуда безопасна?
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Ответила ,что другая, т.к. пользуюсь почти всем перечисленным. Но преимущества у чугунного казанка и сковородки))))))))
Со мной можно на "ТЫ")))
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
У меня пожалуй есть вся посуда из перечисленной в опросе.А вот пользуюсь чаще эмалированной и нержавейкой -для первых блюд,варки овощей , для жарения и тушения с антипригарным покрытием Термолон, для запекания -керамикой и силиконовыми формами.Так же многолетним фаворитом у меня остаются чугунные сковороды советского производства. От использования алюминиевой для приготовления пищи отказалась, она окисляется, использую ее для "водяной бани" и стерилизации заготовок, то есть для нагрева воды.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
А да алюминиевой посуды у меня нет, забыла уточнить, почему- то не люблю ее..
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
У меня больше 10-ти лет набор Бергофф из нержавеющей стали, пользуюсь им. Как приобрела, свои эмалированные кастрюли поделила между мамой и свекровью,себе оставила одну, использую её для варки овощей для салатов и яиц.Блины жарю на тефалевской сковороде, у меня нет старых сковородок, отдала всё свекрови.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 23:02)
Анжелика
тоже поставила отметку в графе другая, так как у меня цепторовская посуда, стекло жаропрочное, чугун, тефлон и селиконовые формы. все что есть - все нравится и пользуюсь всем
У меня наиболее используемая посуда - эмалированные кастрюли и из нержавейки, также чугунная сковорода. Сейчас еще появились силиконовые формы.
У меня ещё есть стеклянная кастрюля с крышкой,я в основном в ней готовлю запеканки.В моих рецептах её можно увидеть.Вот последний рецепт - пататапитту в ней готовила .В ней и на газу можно готовить,но я только в духовке использую.Силиконовые формы у меня тоже имеются разные,в них я различные кексы выпекаю.Ещё есть металлические формы с антипригарным покрытием - одна большая прямоугольная,а одна круглая.В круглой пироги пеку,а в квадратной запекаю картофель с мясом и овощами и рыбу также.И ещё овальная стеклянная форма есть без крышки,тоже для запеканок использую,когда компания побольше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 18:22)
Анжелика
Вита Лис:
У меня наиболее используемая посуда - эмалированные кастрюли

Вот и я чаще всего пользуюь все-таки эмалированными кастрюлями, есть и стеклянная, есть и из нержавеющей стали. Но для меня как-то боязно в них готовить, вот кажется такие хрупкие. А эмалированные по-старинке (то ли привыкла) все равно чаще всего использую. smile
Лен,а чего тебе боязно? Я правда незнаю какие у тебя из нержавейки,у меня тяжёлые,с толстым термоаккамулирующим дном и из медицинской стали.Я их уже не променяю ни на какую эмалированную посуду.
Анжелика
Не знаю, жалко наверное. Эмалированные уже прошли все, их и потереть можно вдруг чего, а в этой кастрюле раз или два что-то готовила, так следила за содержимым, а потом помыла и поставила.
Елена Калинина:

Не знаю, жалко наверное. Эмалированные уже прошли все, их и потереть можно вдруг чего, а в этой кастрюле раз или два что-то готовила, так следила за содержимым, а потом помыла и поставила.
Ну ты даёшь.А я не жалею.Купила пару недель назад ещё керамическую кастрюльку (кассероль) и уже начала в ней готовить.Нравится...прям не могу как angel
Анжелика
Керамическая маленькая у меня по-моему тоже есть со стеклянной крышкой. Ну она наверное на 1 л, в моей семье я такими объемами не готовлю - так, что тоже стоит. smile
Ну у меня на 2.8 л керамическая.Нам на троих нормально на 2 дня,нам с дочкой поменьше порции,а папе побольше smile
Анжелика
Сейчас керамические кастрюльки от 300 мл до 3,5 литров можно купить, мне в духовке в керамике очень нравится готовить, а вгоршочках каши в аэрогриле.
Лен, а я боюсь в духовку керамическую ставить, в ней же можно запеканки делать?
lakshmi:
Купила пару недель назад ещё керамическую кастрюльку (кассероль) и уже начала в ней готовить
Просветите, плиз, это что за посуда scratch
А я "влюбилась" в кастрюли Taller! Но, конечно, и эмалированные всё ещё в ходу, казан, чугунная сковородочка для блинчиков.
Елена Калинина:
Лен, а я боюсь в духовку керамическую ставить, в ней же можно запеканки делать?
Лена,это жаропрочная керамика, как и в горшочках.
Лидия Карпова:

lakshmi:
Купила пару недель назад ещё керамическую кастрюльку (кассероль) и уже начала в ней готовить
Просветите, плиз, это что за посуда scratch
А я "влюбилась" в кастрюли Taller! Но, конечно, и эмалированные всё ещё в ходу, казан, чугунная сковородочка для блинчиков.
Просвещаю - керамическая кастрюля фирмы Kaiserhoff ,пригодна для приготовления еды на газу и в духовке.
Анжелика
Елена М:
Лена,это жаропрочная керамика, как и в горшочках.

Попробую, обязательно.
lakshmi, спасибо, понятно smile
А у меня есть весь список и пользуюсь всем. Алюминий - только когда воду грею или компот варю, но сразу переливаю. Стеклянную очень люблю посуду - в ней долго не остывают щи. В эмалированных варю макароны, в горшочках - жаркое, макароны.
Я тоже пользуюсь практически всем, сейчас в планах прикупить чугунный казан, больно вкусно из него плов кушать, и керамическую сковородку тоже нахваливают.
Анастасия Халявина:
сейчас в планах прикупить чугунный казан, больно вкусно из него плов кушать
Плов из казана действительно очень вкусный! kruto
Анжелика
Да, казан - вещь классная!
Алюминиевая конечно. У меня до сих пор набор аля Савдепия живой, только чухать их часто приходиться.
Мне алюминиевые тоже не нравятся, только одна кастрюлька есть, всё никак не заменю. Сковородки чугун, тарелки беру сейчас стеклянные прозрачные, что бы в микроволновку можно было, а чайные наборы только фарфор. Помните раньше был сервиз Мадонна? Я вот такой сее недавно прикупила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 17:43)
Алена Симонова:
Помните раньше был сервиз Мадонна? Я вот такой сее недавно прикупила.
Красивый набор! Когда то очень давно у наших соседей был красивый сервиз "Мадонна", они привезли его из Германии. Я тогда в школе училась. Всё маме говорила что давай купим такой сервиз, но у нас его было не достать. А теперь вот стоят они в магазине, несколько видов, цена кусается, да и как подумаю куда мне этот набор. Сейчас вроде и надобности уже нет.
Анжелика
Хочу похвастаться недавним приобретением. Десертные ложечки
Активный комментаторМастер КУКСЫПочетный комментаторАктивный участник форума
Очень необычные! А ручки в морской тематике: морская звезда, морской конек или мне показалось? И какая ценовая стоимость?
Очень красивые ложечки!
Анжелика
Красивые ложечки, наверное из китайского сайта))) я заказывала подобные..
Allochka:

Очень необычные! А ручки в морской тематике: морская звезда, морской конек или мне показалось? И какая ценовая стоимость?
На ручке ракушка какая-то. Заказывала на али экспресс. Там были всякие разновидности, но только морской тематики. В наборе 12 ложечек. Сейчас не вспомню цену, приблизительно 12 долларов. Доставка бесплатная. Шло ко мне недели 3.
Делюсь очередным китайским приобретением. И тем что с помощью его сделала))))
екатерина, у меня есть похожая штука.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 08:22)
Елена М:

екатерина, у меня есть похожая штука.

вообще такая классная штучка
Мне такую штуку дочка подарила на новый год, а я до сих пор ею не воспользовалась, всё время планы переигрываются.
Анжелика
lakshmi:

Мне такую штуку дочка подарила на новый год, а я до сих пор ею не воспользовалась, всё время планы переигрываются.
надо обязательно попробовать
я тоже чугунной пользуюсь
Мне всегда трудно дается выбор сковородки. Но в последнее время пользуюсь сковородкой Vari PIETRA , это литая посуда с каменной покрытием, и я очень довольна, уже использую несколько месяцев и довольна, Раньше тоже пользовалась чугунной, но это лучше намного раз, и кстати она еще и антипригарная и жаростойкая, я иногда готовлю еду даже без добавления масла, я свободно мою ее в посудомоечной машине. Качество у нее высокое, в этом я уже убедилась.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад