Например: Крупа ячневая, Мороженое, Рождество
ГлавнаяФорумХоббиМузыка и литература → Ваши любимые книги

Ваши любимые книги

Литературу какого жанра вы читаете чаще всего?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 6
Дата окончания опроса: 06-04-2012
Опрос закончен.
А есть ли на Куксе любители почитать? Я, например, очень люблю читать, только в последнее время читаю не очень часто. Поделитесь, какие книги вы читаете. Какой жанр литературы предпочитаете? Есть ли у вас любимые авторы или книги?
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Вита ,честно сказать, я люблю сказки разных народов))) zst Конечно ,у же не ребенок, но очень люблю почитать и поэтому прошу мою маму брать в школьной библиотеке различные книги, которые я читаю. Так что вот такая, любительница сказок, наверное еще детство у меня продолжается...
Со мной можно на "ТЫ")))
А я люблю детективы - Кристи, Чейз, Сименон. Из современных предпочитаю иронические детективы. Обожаю фантастику, хорошие исторические романы. Вот такая литературная "всеядность":)) А сказки сейчас внукам читаю на ночь:)
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Лидия Карпова, я тоже читаю своему сыну, но и самой очень нравятся))) А детективами как-то тоже увлекалась, но это было еще в студенческие годы.
Со мной можно на "ТЫ")))
Я читаю много чего по жанрам, зависит от периода. Был период, когда пачками читала Донцову, потом прочитала все, что нашла Полины Дашковой. Вот малая часть прочитанного мною из романов этого автора

Затем увлеклась романами Джоди Пиколт, прочитала штук шесть, пока не надоело

Иногда читаю любовные романы, любимый автор - Джудит Макнот

Из самых любимых авторов последнее время Крис Муни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2012 в 19:33)
Вита Лис:
Я читаю много чего по жанрам, зависит от периода.
Согласна, а ещё и от настроения в данный момент. Иногда уже в который раз перечитываю "Очарованного странника" или "Антоновские яблоки", а бывает, что лёгкого чтива душа попросит:))
Тоже очень люблю Донцову. Акуниным одно время зачитывалась. Люблю исторические книги про знаменитых людей. Пикуля очень уважаю. А в подростковом возрасте читала все подряд. Помню, как маме давали книги, роман-газеты всего на одни сутки. Я брала их уже поздно вечером, когда все спали и всю ночь читала. Вот такая была тяга. Сейчас растет сын-подросток, его разве заставишь читать. Это поколение - пепси, компьютерные дети, чтобы не подсовывала ему читать, бесполезно. Ни детективы его не увлекают, ни Дюма, ни военные исторические книги, единственную книгу прочитал, это про Чернобыль. Интересно, что в школе преподаватель по литературе говорит, чтобы мы не загружали детей лишним, дополнительным чтением, а помните сколько нам в школе на внеклассное чтение задавали. Интересно, кого сейчас растим?
Helen mod:
Интересно, что в школе преподаватель по литературе говорит, чтобы мы не загружали детей лишним, дополнительным чтением,
Интересно, а почему это? Чем учитель аргументирует? Или чтение сейчас уже относится к ненужным занятиям?
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Helen Mod, очень странная методика вашего учителя, честно первый раз такое слышу shock Если еще и школа не будет загружать детей чтением, действительно, будут расти полные "неучи" и не смогут ответить, кто такой Пушкин или Лермонтов. Печально....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2012 в 10:21)
Да, Лена, я тоже просто в шоке. Бред просто. Мой сын читать любит, читает сам с удовольствием, его и заставлять не надо, только книги успевай покупать. Но ведь многие дети и за книгу не возьмутся, если им этого не задавали.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Вита, это очень хорошо, что ваш сын любит читать и это нужно поощрять. Мой вот как раз и не любитель чтения, но если бы школа не загружала, я не знаю, что было бы!
Всегда любила и люблю читать. В детстве ходила в районную библиотеку, почти всю ее перечитала. Сейчас читаю Джорджа Мартина "Игра Престолов".
Сейчас читаю братьев Стругацких " Град обреченный". Книга - ух! Стала смотреть - она до сих пор не экранизирована, хотя очень интересно было бы посмотреть. Все хочу начать с зарубежной литературой знакомиться, а то в школе читала ее на отвяжись, а потом вообще перестала, с упоением всегда русская почему-то шла. С чего начать в плане ликбеза, не подскажите?
олное собрание всех сочинений
Автор: По Э.А.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
С удовольствием перечитала книгу комедий Шекспира - то, что в институте по программе давалось мне ну ооочень тяжело, сейчас "перевариваю" с удовольствием!))) а сейчас начала читать Френсиса Скотта Фиджеральда Ночь нежна, очень нравится!
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
А мне сейчас хватает времени только на прочтение детской литературы для дочки)))
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
А мне очень нравится Чак Паланик, все его книги читаю. Просто взрыв мозга. Кому надоели романы советую почитать, но не с каждой книги его можно начинать читать. И Вишневского читала, щас его романы не нравятся.
Из художественного нравится Дюма, Агата Кристи.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Виктория Богушевич:

А мне очень нравится Чак Паланик, все его книги читаю. Просто взрыв мозга. Кому надоели романы советую почитать, но не с каждой книги его можно начинать читать. И Вишневского читала, щас его романы не нравятся.
Из художественного нравится Дюма, Агата Кристи.
Паланика читала только бойцовский клуб, "но не с каждой книги его можно начинать читать" - а с какой посоветуете?
читаю книжицу по философии "Человеческий фактор"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 13:00)
детективы!!
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад