Например: На ужин, Выпечка, Рис
ГлавнаяФорумФорум для родителейМалыш растет → Ребенок и телевизор

Ребенок и телевизор

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
В возрасте от 1 года до 3-х лет у ребенка проявляется большой интерес к телевизору. Малыши могут смотреть все подряд, предпочитая мультики. Однако, необходимо помнить, что деткам с 1 года до 1,5 лет можно смотреть телевизор 15 минут в сутки, с двух до трех лет - 30 минут (в три захода по 10 минут). К тому же телевизор нельзя смотреть лежа. Придерживаетесь ли вы этих правил? Сколько времени ваш ребенок проводит у телеэкрана?
Елена Калинина:
Придерживаетесь ли вы этих правил?
Боюсь, что нет. Мне кажется, что это вообще очень сложно.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Полностью согласна с Витой, это очень тяжело сделать, ну ограничить ребенка в просмотре ТВ. Мы смотрим больше причем намного, и это только мультики, ну и еще музыку любим слушать.
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
У меня телевизор включен постоянно, но я не мог сказать, что ребенок прямо смотрит, она может подбежать, 10 секунд посмотреть и убежать...
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
nestea, у нас также, но все равно ребенок же смотрит, и это уже не 15 минут((((
Со мной можно на "ТЫ")))
Раньше я целыми днями могла смотреть передачи, но с появлением ребенка приходится отказываться от старых привычек. Включаю телевизор редко, т.к. это очень вредно для зрения и психики малыша!
Наверное вы делаете правильно, но не у всех так получается. У меня тоже смотрел телик больше, чем нужно.
У меня телевизор работает постоянно, только зрение он не может портить, т.к. весит под потолком. Телевизор у меня служит нянькой, пока идут мультики (Смешарики или Лунтик, советские она не любит, наверно графика не нравиться), можно сделать ряд домашних дел, при которых присутствие ребенка нежелательно (например уборка в ванной комнате, консервирование и т.п.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 21:43)
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
У нас как-то к телевизору не особо, только возмущается, если сестричка переключает посмотреть свои передачи, при этом не важно,что показывали, у нас как- то больше на Ютубе мультики любит смотреть и маму из-за компьютера выгнать,доча прибывает в полной уверенности, что компьютер-её личная вещь и все должны у неё спрашивать разрешения,чтобы воспользоваться laugh
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Правильно, что ж ты мама со своими рецептиками ерундой занимаешься? laugh Тут мультики нужно посмотреть. Мой такой же, у него там важные действия - Наруто с кем-то дерется, а я какие-то рецепты пишу. Так я ему подзатыльничек, бац stuk
Лен, у нас два ноута, но именно мой доча считает своим, папин её не интересует абсолютно laugh
А, понятно, один для девочек, другой для мальчиков? smile
Примерно так)))Папу тоже иногда приходится гонять из-за моего ноута, свой лень включать smile
А я не даю свой ноут никому! Это мое личное и я всем "объяснила" stuk что это лично моя вещь и нечего сюда вторгаться laugh
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Я свой тоже никому не даю,правда дети у меня уже взрослые и живут отдельно,у них свои ноуты есть.
Анжелика
Мы тоже не придерживаемся ЭТОГО ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА и смотрим больше чем положено, но не все дни, а когда выходные или ребенок болеет. А смотрим Лунтика (из которого берем различные гадости), Машку (тоже самое) и советские мультфильмы (Любимый: Мешок яблок (Это самый первый мультфильм, от которого не отползали), Черепаха и львенок, Цветик-семицветик и др.).
Невозможно придерживаться строгих правил, правда есть и такие родители, которые точно придерживаются их, я таких знаю. Как им это удается не знаю, у меня не получалось.
С первенцом была очень большая проблема с телевизором. Долго отъучали - сейчас уже намного лучше ситуации,но все равно много времени с техникой проводит. А со вторым проблем не была таких.Он очень активный малыш и много времени проводит на улице
У меня телевизор работает почти целый день, но он не обращает на него внимания совсем, пока не включу мультики. Но мультики смотрим только развивающие и не долго минут 30-45 в день
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад