Например: Салаты из птицы, Крупа перловая, Для детей
ГлавнаяФорумФирменные рецептыСалаты → Салат "Фасолька"

Салат "Фасолька"

завтрак, обед

Салат из фасоли: 1.5 стакана фасоли сварить в подсоленной воде. Чтобы фасоль быстрее сварилась, прибавить к воде чайную ложку сахара без верха. Затем фасоль охладить. Добавить нарезанные кубиками соленый огурец, яблоко, маленькую луковичку, 200г сметаны, чайную ложку горчицы, яйцо,соль, чайную ложку красного перца и зелень петрушки.
Салат не только вкусный, но и очень полезный. Попробуйте!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Галина, такой салат предпочитаю делать с маслом, а со сметаной очень сытно получается, фасоль и так сама по себе тяжела, а еще и сметана... Нет лучше маслице)))
Со мной можно на "ТЫ")))
С фасолью существует множество рецептов. Я просто в фасоль добавляю жареный хлеб и морковь. Тоже сметаной заправить и очень вкусно получается. А сытно то как.
Очень сытный салат.
С фасолью все салатики получаются достаточно сытные, так как она богата белком и может служить заменой мяса для вегетарианцев или в пост.
Я люблю такой салат: банка консервированной фасоли(воду слить), банка морской капусты, 1 сырая луковица, пара яиц, основа - крабовые палочки или рыбные консервы и зелень. Заправляем майонезом и наслаждаемся вкусом.
Салат богат белком и йодом - полезен для ума. zst
отличный рецепт
1 банка (420 г) красной фасоли
1 банка (420 г) белой фасоли
1 банка (450 г) нута, турецкого гороха
1 маленький зеленый сладкий перец
6 редисок
5–6 перьев зеленого лука
1 ч. л. молотого тмина
1 ст. л. кетчупа
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
1 зубчик чеснока
несколько капель острого соуса, например, табаско
соль, свежемолотый черный перец
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 10:07)
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад