Например: Крема и глазурь, Морковь, 23 февраля
ГлавнаяФорумПраздничное меню → Блюда на Пасху

Блюда на Пасху

1 2 > >>
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Что вы готовите на праздничный стол на Пасху? Вот у меня, например, обязательными блюдами являются: холодец, сало шпигованное чесночком, домашняя колбаска. Ну и конечно паски и яйца. Да и еще ко всему этому Кагор.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
У нас тоже обязательно домашняя колбаса, по старинному семейному рецепту, куличи,булки, крашеные яйца, иногда готовлю творожную пасху,ну и обычно отправляемя после обеда на природу, пожарить шашлык!
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Какая красота! Жаль не смогу сама колбасу сделать, кишки спрашивала, нет их, не могу найти!
У нас дед всегда на Пасху коптил мясо. Он к этому относился очень ответственно, готовился почти месяц, подбирал мясо, практически жил в коптильне.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
У нас всегда много выпечки на Пасху - и куличи, и всякие разные пироги...
Конечно, куличи и крашеные яйца - это обязательно. Если погода теплая, то идем на природу жарить шашлык и варить кашу.
У меня подруга евреечка и печет пасхи по семейному рецепту. Вкус необыкновенный, теперь и я пеку по ее рецепту. А еще на десерт запекаю яблоки, начиненные творогом, муж обожает.
Галина, поделитесь рецептом пасхи.
Яйца, пасха - это само собой, но кроме них у нас обязательными блюдами являются салаты. Всегда разные, но без них мы никуда. Горячее тоже стараемся разнообразить, чтобы не надоедало. Так что у нас определённого меню нет. smile
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
pretty29, у нас тоже нет специальных блюд на пасхальный стол, конечно обязательны яйца и куличи, булочки, рулеты. А да еще делаем холодец как у Елены Калининой, а все остальное как в голову придет)))
Со мной можно на "ТЫ")))
Обязательно яйца, много выпечки. Еще готовлю несколько(3-4) мясных салатиков, делаю буженинку, и что-нибудь мясное. В этом году решила баранью ногу запечь.
Lidia erastova:
В этом году решила баранью ногу запечь.
О даааааааааа!!!!!!!! Это необыкновенно вкусно!
Я тоже хочу такую ножку на Пасху! Девочки, напишите, пожалуйста, рецепт. Представляю, как я её после поста зубками-зубками! dance
Лидия, Настя, рецептики нам давайте ноги бараньей! Я тоже такую красавицу хочу!!!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
А я что-то никогда такую ногу не пробовала.. Да и вообще из баранины только шашлычок уважаю
Со мной можно на "ТЫ")))
На Пасху думаю будет очень уместно запечь гуся или утку с яблоками или приготовить буженинку. Еще отличное блюдо - заливное.
Елена Калинина:
Лидия, Настя, рецептики нам давайте ноги бараньей! Я тоже такую красавицу хочу!!!
Лен, да ничего сложного... нога во всех местах шпигуется чесноком, натирается солью, перцем и медом, кладется в форму для запекания, накрывается фольгой и в духовку. 1 кг запекается в районе 1 часа 30 минут, баранина должна получиться ооооооочень мягкой и нежной...
Ооочень хочу попробовать, но на рынке вообще баранины нет, а в супермаркетах какие-то кусочки, где ж взять ногу-то??? look
Елена Калинина:

Ооочень хочу попробовать, но на рынке вообще баранины нет, а в супермаркетах какие-то кусочки, где ж взять ногу-то??? look

а у нас такого добра на рынках полным полно, может зависит от региона???
Со мной можно на "ТЫ")))
Девочки, а я на Пасху хочу приготовить заливное мясо, которое ещё не разу не готовила, потому что раньше у меня просто душа не лежала к приготовлению пищи, готовил всегда муж. А в последнее время меня что-то прямо распирает торчать на кухне, от которой у меня раньше всё начинало болеть. К чему бы это? shock И сейчас, хоть всё также и болит, но готовить всё равно почему-то прёт, тем более, что мужа, к сожалению, не стало! Если вам не трудно, поделитесь, пожалуйста, своими рецептами, кто как готовит заливное мясо, рыбу я не ем.
pretty29, на сайте есть рецепт заливного из курицы, посмотрите здесь http://www.cooksa.ru/recipes/zakuski/mjasnye-zakuski/zalivnoe-iz-kuricy.htmlТакже можете посмотреть рецепт студня(холодца) http://www.cooksa.ru/recipes/zakuski/mjasnye-zakuski/studen-ili-holodec.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2012 в 00:12)
Елена Калинина:
на рынке вообще баранины нет, а в супермаркетах какие-то кусочки, где ж взять ногу-то??? look
Лен, в этом самое сложное и заключается... к тому же ногу надо не переднюю - там есть нечего, а именно заднюю, это важно!
У нас продается, но довольно дорого - 1 нога тянет кг на 3 - 4, а стоит баранина в районе 350 рублей за кг, так что блюдо считается праздничным))
Да, это только где-то заказывать нужно. Со свежей баранины я бы попробовала такую ножку, а в магазине куски брать не хочу.
RomanB:
У нас дед всегда на Пасху коптил мясо. Он к этому относился очень ответственно, готовился почти месяц, подбирал мясо, практически жил в коптильне.

Да, домашнее копченое мяско - это что-то. У моего деда тоже была коптильня. Помню этот божественный вкус!
Спасибо, Елена! Очень понравилось оформление заливного из курицы. Сам рецепт попробую на Пасху! А вот холодец у меня мама классно делает. А я хочу сейчас попробовать сделать в мультиварке, у меня есть такая функция. Надо же её освоить! Может кто-то делал холодец в мультиварке, поделитесь опытом, стоит или не стоит. Или лучше по привычке?
pretty29, если вы обладаете таким "чудом", как мультиварка, пробуйте все, а потом нам и расскажете!
Конечно расскажу. Только это будет не скоро, т.к. Пасха ещё только 15 апреля. В любом случае, думаю. что мультиварка мне очень поможет, во всяком случае я рассчитываю на её помощь. Куличи тоже хочу попробовать испечь в ней.
Отлично! А если еще и сфотографируете свои блюда и покажете нам, что получилось - будет вообще супер!
pretty29, я делала холодец в МВ, но мне больше нравится по вкусу приготовленный традиционным способом.В МВ получается, такой вкус,как будто варили холодец в русской печи ( мне доводилось пробовать), почему-то не очень люблю этот вкус, но это сугубо личное вкусовое суждение.
pretty29:
Только это будет не скоро, т.к. Пасха ещё только 15 апреля

Ничего, это уже как раз скоро!
Ну что ж, приготовила я заливное из курицы. Но почему-то в мультиварке не рискнула. Надо было готовить в режиме "тушение". Что-то меня это смутило. Готовила тоже традиционным образом. Получилось очень даже вкусно!

pretty29, отличное заливное! И красиво - молодчина!
pretty29, очень красиво, и несомненно вкусно!
Да, действительно аппетитно! А у нас на этот раз забавная Пасха вышла - ребята (муж с другом) весь день ковырялись в компьютере, пытались его спасти, а я, дабы чем-то их порадовать, бегала за пивом и жарила чебуреки)))) вот такой нетрадиционный праздник получился)))
Зато чебуреки были отличные - воздушные, сочные! Мужички мои рубали за обе щеки!
pretty29, очень аппетитное заливное! Я бы сейчас его скушала с огромным удовольствием!
Настя только увидела твои чебуреки с пивом, прям даже желание за пивом сбегать возникает)))))))
Со мной можно на "ТЫ")))
Чебуреки и правда отменный!!! Очень их люблю и вся семья тоже...Как делате тесто?Я просто на воде и муке без яиц, а тесто еще и заварное - на кипятке, а вы?
Ира, рецепт Настиных чебуреков смотри здесь http://www.cooksa.ru/recipes/zakuski/mjasnye-zakuski/chebureki-s-mjasom.html
Очень красивые чебуреки, я бы тоже не отказалась от такой тарелочки с чебуреками..особенно в одиночку laugh
И мне ужасно захотелось, такие они у нее аппетитные! Полненькие такие...
А у меня на Пасху была курочка, разрезала, как советовала Настя, по спинке. Получилось вкусно, я ее с утра замариновала в приправах, а запекала вечером. Так она напиталась здорово и мясо было сочное. Только фото нет ... съели быстро)))
Со мной можно на "ТЫ")))
Елена Калинина:

Ира, рецепт Настиных чебуреков смотри здесь http://www.cooksa.ru/recipes/zakuski/mjasnye-zakuski/chebureki-s-mjasom.html

Рецепт изучила - очень понравился, я не знала, что их лучше подмораживать - теперь так и буду делать, спасибо, Лена!
У нас на Пасху почти весь день шел дождь, а ведь на природу собирались. Пришлось уже вечером дома жарить шашлык, хорошо хоть дождь закончился.

А это наша собака косточкам радовалась
Да, Вита шашшлычок это вкусно!
Со мной можно на "ТЫ")))
Шашлычок это даже очень вкусно!
Шашлычок (конечно же хорошо приготовленный) не может быть не вкусным! Скорее бы весна!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 10:17)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 05:42)
Девочки, расскажу, как я вышла из положения в этом году с домашней колбаской. Очень хотелось на Пасху сделать своей колбаски, кишки продавцы на рынке реализуют только вместе с кровью. Кровяной колбасы мне пока не хотелось. Я решила попробовать приготовить колбаску без кишок. Вот, просто сделала колбаски, завернула в фольгу, потом в рукав для запекания сложила и в духовку на 35-40 минут. Когда развернула, моя колбаска была мягкая, вообщем я расстроилась - ни вида, ни порезать ее. Но потом я уже открытую ее снова отправила в духовку на 15-20 минут, и о, чудо! Колбаска подпеклась и стала плотной! Когда остыла, прекрасно резалась ножом на кусочки. А после того, как побыла в холодильнике, вообще все стало замечательно! По вкусу - такая же вкусная домашняя колбаса, режется так же, просто без оболочки и не кольцами. Так, что можно обойтись и без кишок!

Лена, шикарная колбаска, к ней бы еще горчички или хрена, вообще супер)))))))))) hehe
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторМастер КУКСЫПочетный комментаторАктивный участник форума
Елена М:

У нас тоже обязательно домашняя колбаса, по старинному семейному рецепту, куличи,булки, крашеные яйца, иногда готовлю творожную пасху,ну и обычно отправляемя после обеда на природу, пожарить шашлык!

mysnik
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2013 в 12:06)
Активный комментаторМастер КУКСЫПочетный комментаторАктивный участник форума
Лена, рецептколбаски по старинному рецепту дай , мне Женя кишки прислала, лежат в холодильнике ждут, когда что то сделаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2013 в 12:07)
В начало страницы
1 2 > >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад