Например: Блюда из теста, Маш, Для мультипечи
ГлавнаяФорумПраздничное меню → Блюда на Пасху

Блюда на Пасху

<< < 1 2
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Елена Калинина:
расскажу, как я вышла из положения в этом году с домашней колбаской
Лена,отличная у тебя колбаска получилась! А я самостоятельно колбасу не готовлю zst ,только если со свекровью.
Анжелика
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А я бы делала постоянно, но с кишками не охота голову морочить, да и сейчас придумали - только с кровью продают.... Сколько ж можно кровяную колбасу делать..... Вот теперь придумала таким способом готовить - получается такая же колбаса, но без оболочки.... На вкусе это не отразилось!
Активный комментаторМастер КУКСЫПочетный комментаторАктивный участник форума
Лена очень вкусная колбаска у тебя, Хорошая идейка замотать в фольгу. А я делала купаты и забыла сфоткать уже готовые uzas2 Сейчас уже и не осталось ничего.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Елена Калинина:
Так, что можно обойтись и без кишок!
Лена, здорово! Я обязательно попробую!
Ирина Обухова:
А я делала купаты и забыла сфоткать уже готовые
У меня такое тоже частенько бывает... laugh
Елена Калинина:

Ирина Обухова:
А я делала купаты и забыла сфоткать уже готовые
У меня такое тоже частенько бывает... laugh

Так ведь пошаговые есть, а это просто закрутилась, так много всего готовила, что-то спамятью shock
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Забыла сфоткать готовое блюдо- О,как мне это знакомо... laugh
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Елена М:
Забыла сфоткать готовое блюдо
Ой,у меня не раз такое было! Я даже папку завела,у меня там пошаговые фото,а финал не снят...всё думаю что как-то повторю и досниму и никак руки не доходят,всё время что-то другое готовлю.
Анжелика
я тоже не успеваю. порой сделать финальный снимок Делала рульку, все пошаговые сняла, положила в холодильник.Папу предупредила " НИЗЯ!!!!!" Утром встаю, а полрульки нет, папа хоккей смотрел, нервничал. Тоже папка есть без финала. Вот сегодня свининку запекла тоже ждать надо когда остынет, но есть подозрение не сделаю Солнца нет, а до завтра не долежит.
И у меня такое бывает, без финальной фотграфии zst
smex Ой, девочки, как же мы все похожи!!!!!
Девочки, что в этом году будете готовить на Пасху? Я буду - точно холодец, пасхи наверное в хлебопечке или мультиварке испеку.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
У меня опять заказ куличей на 4 семьи, еще буду делать 2 творожные паски - себе и родителям.
А вообще - погода у нас хорошая, наверно замариную мясо на шашлык, еще купила кишок - свиных, говяжьих и бараньих, наделаю купатов для мангала...
Я не знаю,буду сама печь или нет куличи, успею ли с работой, но в воскресенье на шашлыки по-любому пойдем, может рыбку приготовим. Погоду вроде хорошую обещают, а то сейчас заметно похолодало.
А я куличи буду печь в четверг,так как в субботу в село поедем.А вот свекровь незнаю,у неё планы меняются,то говорит буду печь,потом не буду,не поймёшь.Как я испеку не много,так она тоже не напечёт,приехали,а она в магазине купила куличи sad В том году я больше напекла и она тоже решила печь laugh Теперь не загадываю.Творожную тоже буду готовить обязательно,но одну,её и повезу в село.
Анжелика
А я вот, как обычно, в раздумьях scratch Думаю, наверное испеку несколько пасок в хлебопечке или мультиварке и все. Но зная о том, как мое семейство любит эту выпечку, похоже, придется печь большее количество. laugh
Вроде у нас где-то была тема где мы куличи показывали,обыскалась не нашла scratch Покажу здесь.Я вчера целый день выпекала.Вот они мои красавицы! ay
Анжелика
Какие красивущие! А много-то как! Молодец, Анжел! А я вчера в два захода испекла по рецепту Елены М. куличики - очень понравились!

Красивые Лен! kruto Я тоже пекла по двум рецептам,по прошлогоднему подружкиному и на кислом молоке.
Анжелика
Девчонки, куличи очень красивые у вас получились, умницы!
Елена Калинина:
наверное испеку несколько пасок в хлебопечке
Лен,а как можно в хлебопечке испечь несколько пасок?Разве что в несколько заходов scratch За раз ведь только одну можно испечь.
Анжелика
Да, Анжел, в несколько заходов конечно. Я в пятницу 3 раза тесто в хлебопечке месила, в субботу закладывала продукты 3 раза - 2 дня хлебопечка моя не выключалась. laugh
Ну тогда да...конечно!Я испекла 15 куличей,часть раздала и в село повезла и как всегда снова облом.В среду свекровь говорит что печь не будет,ремонт у неё....в четверг я пеку 2 партии куличей,а в пятницу она звонит мне и просит рецепт моих куличей,говорит что будет печь crazy Я спрашиваю зачем я тогда столько пекла,нам то столько не надо....Нет слов zlo Приехали в субботу утром,у неё духовочка малюсенькая,туда только 2 кулича влезло,правда они большие,а духовка низкая,верх у неё подгорел,ну а вторую часть уже я допекала,понаходила меньшие формы,вот сколько я уже туда перевозила банок из-под ананасов,они непонятно куда деваются scratch Вообщем испекли пасок,сегодня хотела нам с собой дать пару штук,а я говорю,куда?Я же дома напекла laugh Теперь пасок море,а дочка торт хочет на день рождения....А ещё прикол,свекровь испекла паски по чьему-то рецепту,очень вкусные паски,но зачем я ей рецепт диктовала...спросила,а она говорит растерялась,решила по тому что дали рецепту печь,там яиц больше laugh
Анжелика
Ну ничего, съедите. У меня уже нет на сегодняшний день ни одного кулича... Все съели. Пекла по 3-м рецептам - все вкусные получились, не смотря на то, что все тесто замешивалось в хлебопечке. Сегодня мама говорит - испеки еще хоть один в хлебопечке, а то вроде на 3-й день нужно, чтобы были пасочки. Вот так у меня едят, так это еще и передавали нам маленькие куличики несколько штук.
На Пасху много не готовила, если честно просто физически не могу, куличей пекла совсем чуть чуть, пирог миндальный из немецкого журнала пекла, очень вкусный всем понравился ватрушки, пасху малиновую заварную делала, рульку запекла, и пару салатиков. Мы выезжали на природу, рыбку ловить, было довольно холодно, ветер сильный, шашлыки жарили на пляже, рыбки наловили, уху сварили, вот завтра если смогу то фаршировать буду, надышались кислородом, домой приехали, спать улеглись.Я как всегда забыла фотик, не голова а дырявое корыто.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 14:23)
Елена Калинина:
У меня уже нет на сегодняшний день ни одного кулича... Все съели
shock Столько пекла и ничего нет?У меня ещё 6 штук куличей осталось.
Анжелика
Ага... вот такие едоки... Пекла много и так накинулись, как вроде никогда не ели laugh
Ларочка, ждем рыбку фаршированную!.Анжела, ну у тебя свекровь, как всегда в своем репертуаре)))))))) Лен, еще на Радоницу нужно испечь кулич.
На Радоницу - это в воскресенье, или когда?
Следующий вторник, т.е. девятый день после Пасхи.
Лен, я пока соберусь фаршировать, это сто лет пройдет. Да я обычно фарширую.
Соберешься-соберешься! Для тебя обычно, а для кого-то фаршированная рыбка очень необычное блюдо!
Елена М:
Следующий вторник, т.е. девятый день после Пасхи.
Лен,а я думала что нужно в субботу печь на поминальные дни.Во вторник может и испеку чего-то.
Анжелика
Нужно испечь тогда на вторник...
В начало страницы
<< < 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад