Например: Полезно и вкусно, Рецепты приправ, Руккола
ГлавнаяФорумФорум для родителейЖдем аиста → Вкусовые "причуды" во время беременности

Вкусовые "причуды" во время беременности

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Всем известно, что во время беременности возникают желания поесть чего-нибудь совершенно неожиданного. Муж смотрит на тебя широко раскрытыми глазами, а ты поглощаешь, например, как было у меня - соленые огурцы или помидоры с сахаром. Работая в ларьке, мне могло захотеться слопать шоколадку, а через минуту - соленые орешки. Один раз муж застал меня ночью с трехлитровой банкой соленых помидор, которые я уничтожила за пол часа. Какие "причуды" были у вас во время "интересного положения"?
О, я наслышана о всяких просто невообразимых причудах, типа селедка с шоколадом. Сама же я, когда была беременна старшим сыном, очень хотела сладкого, постоянно. Мне в магазин вообще нельзя было заходить, я хотела буквально все сладости. А уже за младшим каких-то особых вкусовых пристрастий не было.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Я огромными порциями ела всякие соления, квашения и мочености, обожала моченые яблоки, виноград, сливы и т.д.
Еще очень хотелось жареного хлеба почему-то...
Запредельно хотелось пестицидной клубники вначале триместра, который пришелся на конец зимы - начало весны, но тут терпела аж до конца мая, пока нормальная клубника не появилась.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Мне очень стыдно признаваться, но мне очень хотелось лапши Ролтон и ей подобной zst Ну, просто до ужаса я хотела ее съесть! Но муж не позволял мне этого делать, боялся за здоровье ребенка. Ну я как положено беременной обижалась и дулась))) А вот так любимую мной рыбу в любом виде, просто на дух не переносила, было очень обидно за это)))
Со мной можно на "ТЫ")))
Ну почему же стыдно, Славяна? Организм женщины ведь в это прекрасное время ведет себя очень непредсказуемо. У моей подруги муж ночью бегал за кока-колой, она прямо истерику закатила. Но дал ей пару глотков, ведь очень вредно. А она как сама выходила, обязательно покупала - глоток выпьет и выбрасывает. Говорит, что прямо снилась ей эта кола.
а я сок томатный очень полюбляла в это время, выйдем с мужем гулять - а я по всем точкам его проведу и по стакану выпью, помните были такие лотки с конусообразными стеклянными колбами? соления само собой уплетала и заедала пироженкой. когда приехали к маме домой незадолго до родов, мама сразу меня на рынок и с вопросом - что хочешь? я однозначно - туршу(это квашенная фасоль по грузино-армянскому рецепту)прям мечтала- скорей бы приехать и наесться! продавец на вопрос- сколько взвешивать? мама говорит - кг и тут я со своей репликой - два кг! у меня её просто силком отбирали уже дома, я её почти всю съела! (ну и как положенно - на последок - пироженку...)

Никто из беременных не откажется от такой красоты)))
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Stik:

а я сок томатный очень полюбляла в это время, выйдем с мужем гулять - а я по всем точкам его проведу и по стакану выпью, помните были такие лотки с конусообразными стеклянными колбами? соления само собой уплетала и заедала пироженкой. когда приехали к маме домой незадолго до родов, мама сразу меня на рынок и с вопросом - что хочешь? я однозначно - туршу(это квашенная фасоль по грузино-армянскому рецепту)прям мечтала- скорей бы приехать и наесться! продавец на вопрос- сколько взвешивать? мама говорит - кг и тут я со своей репликой - два кг! у меня её просто силком отбирали уже дома, я её почти всю съела! (ну и как положенно - на последок - пироженку...)

Ну вообще молодец! А вес не набрала, поедая фасоль в таких количествах?
Со мной можно на "ТЫ")))
Ирина Дубровина, думаю, что я бы точно не отказалась )))
Со мной можно на "ТЫ")))
нет, как не странно, вес был нормальный и животик очень аккуратненький! мы приехали домой где то недели за 2-3 до родов, и мои подруги, увидев меня, спрашивали - ну что, скоро в декрет? так и дочь родилась - пупсик! 2650 и49см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 14:15)
Stik, это здорово, а то бывает вот так лопаешь все подряд и не замечаешь как все отложились на боках и животик стал еще больше. Но слава богу меня это миновало, но пузик был огромный, мальчик родился 3,686))))
Со мной можно на "ТЫ")))
Это такое приятное время - ожидания ребенка, так что девочки - не отказывайте себе в этом чуде, пусть даже Ваши причуды будут ежедневно, мужчины и родные все сделают вам на благо!!!!

Мантики - Вам подойдут?
Вот бы такие блюда мне беременной показали, рот бы не закрывался и набрала бы не 15 кг, а все 30.
Елена Калинина:

Вот бы такие блюда мне беременной показали, рот бы не закрывался и набрала бы не 15 кг, а все 30.

Их бы не только показали, их бы еще кто для нас приготовил, во время беременности имею в виду)))
Со мной можно на "ТЫ")))
А я во время беременности не набирала, а наоборот, сбрасывала... так до беременности весив 73 кг, на 6 месяце беременности я весила 68... вот я тогда намучилась... токсикоз, знаете ли))
nestea:

А я во время беременности не набирала, а наоборот, сбрасывала... так до беременности весив 73 кг, на 6 месяце беременности я весила 68... вот я тогда намучилась... токсикоз, знаете ли))

Вот это да, тяжеловато было?
Со мной можно на "ТЫ")))
Ну да, у меня врачи, которые вели беременность паниковать начали... говорят, обычно беременных ругаем, чтоб не отъедались и не обпивались сильно, а то потом отекают, да и рожать тяжело, а ты у нас исключительный случай - живот растет, а вес сбрасывается)))
Ох, Настюш, у меня подруга даже в больнице лежала из-за токсикоза и потери веса. Да, не очень приятно, но все же обошлось? А женщины у нас сильные, не то выдерживали. Вон какую принцессу растишь!
Елена Калинина:
А женщины у нас сильные, не то выдерживали.
Да Елена ты права, женщина она очень сильная по своей природе, как говорится и в огонь и конь остановит, ну и т.д..И все мы рожаем прекрасных принцев и принцесс. Здоровья нашим деткам и всем нам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 14:47)
Со мной можно на "ТЫ")))

Сейчас медицина так далеко пошла, может быть и токсикозы не так страшны?
Елена Калинина:

Всем известно, что во время беременности возникают желания поесть чего-нибудь совершенно неожиданного. Муж смотрит на тебя широко раскрытыми глазами, а ты поглощаешь, например, как было у меня - соленые огурцы или помидоры с сахаром. Работая в ларьке, мне могло захотеться слопать шоколадку, а через минуту - соленые орешки. Один раз муж застал меня ночью с трехлитровой банкой соленых помидор, которые я уничтожила за пол часа. Какие "причуды" были у вас во время "интересного положения"?
У меня не было никаких причуд. Вначале сильно тошнило, потом запекала изжога. В целом было весело. Считаю что причуд много у тех дам, у которых много благодарных слушателей и зрителей, а если не перед кем повыеживаться и в час ночи послать в магазин за чем-нибудь, то и причуд не будет.
Я и дня не могла без апельсинов прожить! Только когда врач сказала, что много цитрусовых нельзя есть, я неделю смогла протянуть! Еще маринованные помидоры обожала. Трехлитровую банку за три дня могла скушать. Вообще эти продукты любила всегда, но при беременности эта любовь очень обострилась!
О, да вкусы при беременности становятся острее, я вспомнила... я все время у мужа требовала морковное мороженное, начиная с 5 - го месяца. Но он так и не смог его найти((( А у нас ума не хватило, выжать сок и добавить к обычному пломбиру.... Ну вот уже склероз развивается стала забывать ,ужас. Как вспомню, морковное мороженное))) rofl
Со мной можно на "ТЫ")))
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
masha mashova, не соглашусь,мне было не до выпендриваний,но я ревела три дня на сроке 16 недель и не могла есть ничего, просто выворачивало наизнанку,так мне хотелось вареной в соленой воде кукурузы, а её как назло не продавали на рынке, т.к. был ураган и бабульки не торговали. На четвертый день муж принес несколько страшненьких початков, я сварила и съела, это было счастье, про токсикоз забыла.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Да уж, можно юмористическую книгу написать : "Вкусовые "причуды" во время беременности", чтобы будущие мамочки похихикали. Наблюдала такую картину, моя беременная подруга, страдавшая страшнейшим токсикозом, не могла ничего есть, от всего воротило. И вот, она приходит, ко мне в гости и показывает, что купила литровый сливовый сок со сливами в банке и четверть батона вареной колбасы, со словами, что жутко проголодалась, буквально за несколько минут проглатывает и сливы, и колбасу, и компот. Вижу ее счастливое и довольное лицо, поглаживает желудок, она в эйфории. Через минуту кайф закончился, с унылым видом она прошелестела: "Пойду на унитаз, сейчас вывернет. sick Я хохотала hoho Она так, достаточно долго еще продукты переводила.
А я во время беременности во всех магазинах скупляла разную сладкую выпечку. Муж врач, поэтому сильно не позволял разъедаться, так я дожидалась пока он уйдет на работу - и за булочками. Сейчас так смешно.
Helen Mod, вы правы, книга бы получилась очень жизненная и очень смешная)))))
Со мной можно на "ТЫ")))
Я с Анютой как-то быстро и резко полюбила консервированные помидоры и маслины. Соленые огурцы я любила всегда, а вот маслины буквально ненавидела. За то беременная стала ощущать их неповторимый масляный аромат, послевкусие. После родов любовь не ушла. А еще мороженое ела - все 9 месяцев.
Екатерина Борисова, маслины это точно, они для меня во время беременности стали чем-то самым вкусным. Но я ими не злоупотребляла, т.к. они соленые, а после соли всегда много пить тянет, а я боялась отеков))
Со мной можно на "ТЫ")))
Славяна, кстати насчет отеков... я не уверена, что их бы вызвали маслины. Потом, когда я рассказывала подруге, как сильно я их полюбила, та сказала, что все верно. Организм сам нашел то, что будет хорошо и мне, и ребенку. Маслины помогают работать почкам, очищают их, оттого в туалет я бегала каждые полчаса, но вообще не знала, что такое отеки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2012 в 21:24)
Моя жена во время беременности яблок наелась на всю оставшуюся жизнь. Уже 14 лет прошло, а она до сих пор на них смотреть не может :)
Sergey N, мда передать тоже не очень хорошо, но в таком положении честно говоря не смотришь на многое))))
Со мной можно на "ТЫ")))
nestea:

Ну да, у меня врачи, которые вели беременность паниковать начали... говорят, обычно беременных ругаем, чтоб не отъедались и не обпивались сильно, а то потом отекают, да и рожать тяжело, а ты у нас исключительный случай - живот растет, а вес сбрасывается)))

Вот и я также. Не отекала, не поправлялась. Ела очень мало - аппетит отсутствовал напрочь. А вот сладкого хотела безумно! Хотя в жизни к нему была равнодушна.
Я в первую беременность ела совсем мало,в основном творог и овощи, мясо и рыбу , крупы на дух не переносила, но при этом поправлялась очень сильно, к концу срока практически свой вес набрала, как колобок каталась, живот огромный был (многоводие).После родов сразу минус 30 кг.
А я ела все подряд, только мне постоянно хотелось, например, сладкого и сразу же заесть соленым и наоборот. было такое, что съедала помидор соленый, сразу же - шоколад, затем снова помидор и т.д. Помидоры соленые ела банками и выпивала рассол. Но сильных отеков не было.
А я очень хотела все время суши, мне они прям снились.
Мне очень фруктов хотелось,при чем самых разных))Начиная с яблок и заканчивая гранатом.Сладкое люблю до безумия,но во время беременности вообще не хотела,могла одну-2 конфеты в неделю с кофе выпить и все.Мяса еще жареного хотела,но много не ела,дабы не вредит желудку)
Я от соленых огурцов просто балдею на своем 8-ом месяце. Если муж не приносит их, когда возвращается с работы, то я закатываю такой скандал что просто жуть.Ну я же не виновата что беременная.пускай терпит, ведь это он со мной сделал.
Aleksandra Semenova, ну, делали вы оба..))) а мужа тоже поберечь надо, ему тоже не просто сейчас.
Активный комментаторМастер КУКСЫПочетный комментаторАктивный участник форума
Aleksandra Semenova, я так поняла, что Вы зашли на сайт, чтобы похвастаться своей беременностью, своими капризами, прям вся Вы такая изнеженная, капризная, что муж перед Вами на цыпочках бегает. Противно читать. Беременность - это не болезнь, а естественное состояние женщины. Я дочку родила поздно, потому что первая дочка умерла при родах, меня еле спасли. Забеременела тогда, когда уже с мужем не надеялись стать родителями. Беременность протекала с тяжелым поздним токсикозом, с лежанием на сохранении как в клиниках, так и в роддоме. Гинеколог в открытую заявила, что не смогут спасти ни меня, ни дочку. И все время беременности мы с мужем знали об этом, но я не изводила его ни своими капризами, ни своими изощренными вкусами, мы просто радовались, что я ношу долгожданного ребенка, заботились друг о друге и о нашей Кристинке, дорожили друг другом. Я работала, успевала дома делать все, что делала всегда. Как Кристинка досталась нам, знаем только я и Коля, а теперь только я. И я не бегала ни по каким сайтам, а просто носила любимого ребенка и любила своего мужа.
Жуткая аллергия началась после 4го месяца беременности. Пришлось часто ездить на инъекции в клинику Слава богу ребенок здоровый радился и моя аллергия к нему не перешла. Видать здоровые гены моего мужа сильнее оказались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 18:56)
Serevana, аллергия и вкусовые "причуды" беременных, абсолютно разные вещи..
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад