Например: Творожные десерты, На завтрак, Грибы
ГлавнаяФорумФорум для родителейДетское меню → Продукты, повышающие иммунитет ребенка

Продукты, повышающие иммунитет ребенка

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Какие продукты вы включаете в рацион ребенка для повышения иммунитета?
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Красный болгарский перец, домашний кефир, чеснок, брокколи, имбирь,тыква.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Я тоже стараюсь давать такие продукты, еще каждый день яблоки. Стараюсь давать черную смородину и шиповник и конечно побольше рыбных блюд. А вот перец болгарский боюсь сейчас в магазинах покупать - есть ли в нем витамины?
Молочные продукты, компоты из сухофруктов, морсики из черники, клюквы, брусники. Обязательно мясо (чаще курица и кролик), рыбу. На окне растет петрушка, укроп, это лопаем когда хотим и сколько хотим. Яблоки, печень, апельсины и бананы.
Морковь, или сок из нее, лимончик с сахаром(если нет аллергической реакции), кисели из ягод, листья салата, капуста,печень, яичный желток,молоко, сливки, масло сливочное,ягоды смородины...Если все это чаредовать в рационе ребенка, то и иммунитет повысится обязательно.
На счет болгарского перца есть сомнения, потому что этот продукт в сыром виде тяжёл для усвоения даже для взрослого. А вот кисломолочные продукты нужны в рационе обязательно. Так же продукты, содержащие витамин С.
Светлана Шаркова, после 2-х лет,в умеренном кол-ве болгарский перец можно давать детям имеющим в анамнезе проблемы с ЖКТ.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
А у меня сын кушает зелень, укроп, петрушку вообще любит. Кушаем яблочки, свеклу капусту и морковь. И что интересно любит все сырое есть, ну овощи. Хотя знаю, что свеклу сырую деткам нельзя, но стараюсь понемногу.
Со мной можно на "ТЫ")))
Умничка твой сынок, будет здоровеньким. А мой ни в вареном виде, ни в сыром овощи и зелень не ест. Разве что капусту.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Ну, капуста это тоже хорошо, мы сейчас взяли местную, так она такая сочная и сладкая, просто супер. А борщ с нее получился обалденный!!!!
Со мной можно на "ТЫ")))
Девочки, а вот есть такая смесь из орехов, лимона, кураги, изюма и меда. Все пропущено через мясорубку и затем смешиваем с медом. Получается очень вкусно, очень хорошая смесь для повышения иммунитета!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 12:36)
Со мной можно на "ТЫ")))
Славяна, для детей такая смесь довольно сильным аллергеном будет.
Ну, у нас все с этим нормально! Я даю по ложке чайной в день и нам хватает чтобы не болеть в зимнее время. Все ведь зависит от ребенка.
Со мной можно на "ТЫ")))
Я тоже когда-то делала такую смесь себе, для детей тяжеловато конечно. Но безусловно очень полезно!
Здравствуйте!
Очень хорошая вещь и для иммунитета и для желудка - отвар овса. Рекомендую!
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Согласна, у меня мама после онкологии этим делом лечилась, правда, очень хорошая штука!
Olivia:
Здравствуйте!
Очень хорошая вещь и для иммунитета и для желудка - отвар овса. Рекомендую!
Что-то новенькое, нужно будет изучить эту тему поподробнее.
Я сейчас своему даю малышу - тыкву, клюкву, яблоки, киви - все в сыром виде
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад