Например: 8 Марта, Соусы к мясу, Масло сливочное
ГлавнаяФорумФорум для родителейДетское меню → Как накормить "нехочуху"?

Как накормить "нехочуху"?

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Думаю, всем мамочкам знакома такая ситуация, когда ребенок что-либо не хочет есть или просто не любит. Но вы знаете, что этот продукт ему необходим для его развития и здоровья. Какие способы применяете, чтобы все-таки ребенок кушал то, что не хочет?

Мой сын, например, вообще не признавал кисло-молочные продукты ни в каком виде. Я придумала такое блюдо: режу кусочками в чашку половину яблока, столько же банана, немного апельсина, если есть - киви или другие фрукты. Заливаю ряженкой или кефиром, если нужно немножко добавляю сахара. Все перемешиваю. Сверху крошу печенье (1 шт.) и если есть - хлопья кукурузные. Украшаю. И он стал есть с удовольствием - у нас теперь 2-3 раза в неделю готовится такой десерт. А ему попадает в организм и кисло-молочный продукт и фрукты.

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Елена Калинина, мы тоже стали готовить такой быстрый завтрак. Только фрукты я режу на кубики, кушает тоже с огромным удовольствием!!!!!!!
Со мной можно на "ТЫ")))
Да, на самом же деле очень вкусно!!!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Елена Калинина:

Да, на самом же деле очень вкусно!!!

Это не только вкусно, но и полезно, а еще можно добавить немного орехов и меда в такое блюдо, будет ням-ням!
Со мной можно на "ТЫ")))
Нам мед нельзя, а вот орехи - самое то.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Я делаю дочке смесь из сухофруктов и орехов через мясорубку, затем скатываю в шарики и закладываю в фантики от съеденных конфет, а затем в холодильник - это вместо конфет, которые мы едим с удовольствием и много, а вот чернослив не впихнешь, приходится вот так дурить)))
Я тоже, когда был маленький заворачивала такие конфетки, так сын чернослив выколупывал.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Лен,значит не заставляй, у меня старшая рыбу вообще не ела лет до 16-ти, потом стала вяленую немного есть и селедку в пресервах,сейчас от семги не откажется.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Я когда-то тоже извращалась, все пыталась своих "нехочух" накормить. И "божьих коровок" лепила, и мордашки рисовала. Мои подойдут, скажут: Ух ты, как красиво, как здорово, мама молодец. Спасибо, но мы есть не будем. ))
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Rufina, ваша ошибка, в том,что вы лепили и рисовали сами,а надо это делать вместе с детьми, тогда другой результат будет.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Наша принцесса творог не признает. Так мы с ней снеговиков из него лепим. Добавляю немного сметанки, сахар. И катаем колобочки. Можно еще каждый колобочек обвалять в кокосовой стружке, или молотых орехах, или в белом шоколаде. Скрепляю их зубочисткой. Носик и ротик делаем из морковки, глазки - из мороженой черники. И лепит с удовольствем, и лопает потом за милую душу.
Вот это правильно, если ребенок сам что-то приготовит, то и есть будет с удовольствием!
Нехочуха мой, когда таким был, просто не ел, другую еду не предлагала, только молоко. Через 3 дня кушал все, что давала. С тех пор проблем с питанием не было))
Считаю не нужно ребенка заставлять кушать, если он не хочет. Проголодается - сам попросит.
Я тоже так считала, но терпения не хватало.... Постоянно в голове, что ребенок голодный.... Теперь понимаю, что нужно твердо держаться,тогда и кушать будет малыш все подряд.
У меня первый ребенок был нехочухой, а к третьему нехочух не осталось. Кто не хочет есть тот встал и вышел. На третий день едят все. Но у нас есть 3 правила: 1. мы выгоняем из за стола если ребенок сказал, что не хочет есть и не накрываем стол после общей трапезы. 2. мы не предлагаем детям еду от которой и передяргивает. 3. на ночь на столе "забываем кусок хлеба и стакан молока.
А днем если есть силы и желание у меня и у ребенка, мы с детьми занимаемся "художествами в тарелке" но это к сожалению редко бывает.
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад