Например: Закуски из морепродуктов, На полдник, Макароны
ГлавнаяФорумФорум для родителейЖдем аиста → Выбор имени для ребенка

Выбор имени для ребенка

1 2 > >>
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Когда я носила под сердцем своего сына, мы с мужем долго не могли определиться с именем. Мне нравились одни имена, мужу другие. В конце концов мы сошлись на имени Рома. Меня мама хотела вообще назвать Валерией, т.е. Лерой, а мой папа недослышал и записал Леной. А как зовут ваших деток и сразу ли вы знали как назовете свою кроху?
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Моих дочек зовут Светлана и Ольга,но ни одну мне не дали назвать как хотела(((, Старшую,Свету,хотела назвать Юлианна,а младшую муж хотел Олей назвать в честь своей мамы, а я Софьей в честь первой свекрови ,тут и старшая воспротивились,потом был вариант Полина и Онега,старшая не захотела, ну перед родами решили,что назовем Валерия, а когда родилась, посмотрела я на неё ..., ну совсем не подходит ей имя,три недели не могли определиться,все не нравилось тому или другому,шли с мужем в ЗАГС регистрировать и так выбрали ни какого имени,чтобы обоим нравилось, уже перед входом в кабинет,я сказала: Ладно, пусть будет по-твоему, Ольга.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Да, целая история.
Своих двойняшек назвали Александр и Елена. Ну с Александром понятно - так мужа звали и мою маму. А почему Елена до сих пор не знаю. С мужем и моими родителями договорились быстро, а свекровь долго обижалась, она хотела, чтобы назвали Михаил и Раиса (в честь Горбачевых).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 17:31)
Да, получается пошли наперекор. Ну, а сейчас свекровь как, уже не обижается?
Я с мужем заранее обговаривали имена, раньше узи не было и кто у нас будет - мы не знали, но старшего в честь его и моего отцов - назвали Павел, младшего муж захотел в честь своего брата - я не возражала - назвали Евгением, дочь в честь бабушек Елена а вот с внучкой - мы облазили весь интернет и по всем правилам времени и имен родителей - ей подходило только одно имя - Елизавета, дочь вроде и согласилась - сказала"Ну привыкайте" - мы и привыкли, а назвала Дарьей - вот такая история.
Елена Калинина:
Да, получается пошли наперекор. Ну, а сейчас свекровь как, уже не обижается?
Да она и сразу не обидилась. Двинула новое предложение: назвать сына Валентином, а дочь Валентиной. А сейчас детям 24 года, она видела их последний раз в 14 лет. Вот так как-то. Живет с внуками в одном городе, а знать их не желает.
Lidia Erastova, в жизни всякое бывает..Иногда чужие люди роднее родных.(((
Да, Леночка, в жизни все бывает. Попали в немилость к свекрови из-за того, что сын родился со страшной болячкой - гидроцефалия (водянка головного мозга). Свекровь требовала отказаться от него в роддоме. А я не смогла. Вот этого она нам и не может простить, хотя с болезнью мы почти справились, остались только частые головные боли. Ну, да Бог ей судья.
Lidia Erastova, Бог ей судья.. А сыну здоровья, вы молодцы, не опустили руки и не сдались,преодолели недуг.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Lidia Erastova, вы молодцы, что не оставили малыша ,какой никакой, но это ведь ребенок, твоя кровиночка, а в наше время борются со всеми болезнями, ну почти со всеми.
А мы назвали сынулю Ильей, т.к. он должен был родиться 1 августа в Ильин день. Но родился 28 июля, ну все равно Ильей назвали. Да и к тому же у меня прадеда так звали, но мы об этом узнали уже после рождения сынули. А вообще я не любитель называть в честь кого - либо, говорят, что ребенок может повторить такую же судьбу.
Со мной можно на "ТЫ")))
Slavjana, Вы выбрали для сына красивое исконно русское имя. Пусть растет красивым, здоровым и счастливым на радость маме и папе.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Lidia Erastova, спасибо вам огромное. Илья -означает сила божья, будем наедятся, что сыночек и вырастит сильным и мужественным)))
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Славяна, Божья сила это немного иное, не совсем подходит к понятиям "сильный и мужественный", здесь уместным будет "мудрый, щедрый, справедливый, рассудительный", что, согласитесь, тоже весьма неплохо...))
Я хотела назвать дочь Златой, и мужу это имя очень нравилось, но когда я ее в первый раз увидела, я поняла, что никакая она не Злата, а самая настоящая Дашка!)))
Муж тогда предложил имя Мария, ему Дарья меньше чем Мария нравилось... но больше ведь над ее "производством" трудилась я))) поэтому дочурку зовут Дашенькой)))
nestea:

Славяна, Божья сила это немного иное, не совсем подходит к понятиям "сильный и мужественный", здесь уместным будет "мудрый, щедрый, справедливый, рассудительный", что, согласитесь, тоже весьма неплохо...))

Ну ввообще-то так, но для меня это еще и здоровье. Я думаю ,так тоже правильно будет. А дочка у вас прелесть и имя Дашуля ей очень идет!
Со мной можно на "ТЫ")))
Спасибо)
Дашенька - красивое имя. И доченька Ваша просто красавица. А мужу, чтобы не обижался, надо еще и Машеньку родить!
Точно, точно. И еще сыночка обязательно!
А моих зовут Глеб и Тимофей. Вообще я никогда не представляла себя мамой мальчиков, всегда была уверена, что у меня могут быть только девочки. scratch Когда носила старшего, на УЗИ было не видно пол до 34 недели, для девочки было уже придумано имя Полина. А тут сказали, что мальчик. Мы с мужем не могли даже представить, какое имя придумать для сына. Перебирали все имена, которые приходили в голову, ничего не нравилось. На Петровке в Киеве зашли в книжный магазин и стали листать книжку с именами, увидели имя Глеб и нам обоим оно понравилось. Так и назвали. А младшенького планировали назвать Ильей, но когда он родился, то оказалось, что никакой он не Илья. Перебирали имена и остановились на Тимофее. Теперь вот растет Тимоша.
Я вообще считаю, что имя нужно подбирать думая. Вот когда ребенок вырастет, к примеру мальчик, то у него будут свои дети и им нужно дать хорошее отчество. Так что родители должны задуматься и о будущем своего ребенка.
Со мной можно на "ТЫ")))
Вита Лис:
Когда носила старшего, на УЗИ было не видно пол до 34 недели, для девочки было уже придумано имя Полина. А тут сказали, что мальчик.
Надо сказать Вам еще повезло. У брата долго не было детей. Сначала лечились, потом им сказали, что бесплодны оба, и они успокоились. И почти через 12 лет - сногсшибательная новость: Иринка беременна! УЗИ показало девочку. Придумали имя Тонечка. И кинулись всей родней скупать приданное для малышки. Естественно, в основном - розовое. Все УЗИ до самого последнего - перед отправлением в родзал показывали девочку. А родился мальчик. Так что вместо Тонечки растет у них проказник Антошка, точная копия брата. Врачи пояснили, что в животике у мамы малыш прикрывал кое-что ручкой. Стеснительный вот такой!
Lidia Erastova, стеснялся малыш. а вы поторопились...
Со мной можно на "ТЫ")))
Да, Slavjana, Вы правы. Представляете, как здорово мы смотрелись, когда в спешном порядке с комплекта для выписки отпарывать розовой кружево и пришивали голубое. Сейчас вспоминаем - хохочем, а тогда не до смеха было.
Lidia erastova:
Дашенька - красивое имя. И доченька Ваша просто красавица. А мужу, чтобы не обижался, надо еще и Машеньку родить!
Елена Калинина:
очно, точно. И еще сыночка обязательно!
Так, ну все, стоп, стоп, хватит Дашеньки пока, она по шаловливости за троих - и за Машеньку и за Сашеньку))...
nestea, ниче, сейчас подрастет твоя Дашулька и сама еще потребует, хочу братишку, ну или сестренку))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 22:32)
Со мной можно на "ТЫ")))
И придется "покупать" laugh
Елена Калинина, не говори))))))) родители не отвертятся
Со мной можно на "ТЫ")))
))))))))))
Ну что ж, дорогие родители, тогда пока копите денежки. Чтобы потом просьба дочери врасплох не застала. joke
Ну что ж, дорогие родители, тогда пока копите денежки. Чтобы потом просьба дочери врасплох не застала. joke
Елена Калинина:

Когда я носила под сердцем своего сына, мы с мужем долго не могли определиться с именем. Мне нравились одни имена, мужу другие. В конце концов мы сошлись на имени Рома. Меня мама хотела вообще назвать Валерией, т.е. Лерой, а мой папа недослышал и записал Леной. А как зовут ваших деток и сразу ли вы знали как назовете свою кроху?
До беременности я думала назвать мальчика Максимом. А когда забеременела и начиталась информации о значении имен, то передумала и выбрала имя Михаил, которым я очень довольна. Оно подходит моему малышу.
Эх, плохо, что я перед рождением сына не задумывалась о значении имени. Назвала, просто из-за того, что нравилось имя. А сейчас, почитав значение - надо было по-другому называть. Но ничего, главное чтобы хорошим человеком вырос.
А меня бабушка просила назвать дочку Любой в честь ее мамы, а младшую я назвала Дарьей, потому что имя нравиться. А муж вообще в процессе выбирания не участвовал - хотел Ваню или Мишу.
Сына хотели назвать Тимофеем - родственники не дали. Сказали - кошачье имя. Назвали Андреем. Имя, которое мы выбрали для дочери опять не понравилось родным, но мы настояли. Пока я лежала в роддоме, муж сходил и зарегистрировал. Теперь дочурку зовут Эвелинаsmile
Мне нравится имя Андрей, так и брата и мужа зовут! А вот кот у нас действительно Тимофей! Эвелина красивое имя, а как в сокращенной форме зовете дочку?
А я хотела дочку назвать Златой, а когда она родилась, я посмотрела, на Злату совсем не похожа, назвали Дашей))
Девочки, а как вам имя Амалия?
Майя Назарова:

Девочки, а как вам имя Амалия?

Мне нравится, нежное имя, а как от него уменьшительные будут? Мальюшка?
Мне нравится это имя. И кстати, это имя от древнегерманского имени Amalia, которое происходит от "amal", что означает - "усердная, деятельная". Хорошее имя для девочки.
nestea, уменьшительное Лия, Миля, Аля.
Майя Назарова, Если с отчеством созвучно, почему бы и нет.
Елена М:

nestea, уменьшительное Лия, Миля, Аля.

Миля - это от Эмилия, Аля - это Алина и Альбина, а Лия - это самостоятельное полное имя вроде))...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 14:51)
Настя, я в свое время увлекалась антропони́микой , и могу тебе точно сказать, что ты ошибаешься))) Амалия- немецкое имя, считается, что Амалия (Амелия) – это форма имени Эмилия
Краткая форма имени Амалия. Амаля, Аля, Эми, Эмми, Эмма- эти три от вариации имени Амалия - Эмилия,Эммелина, Миля, Милли, Аме, Ами, Мали, Малика, Мале, Амальхен, Мальхен, Амельхен, Мели, Амке, Лино, Лина, Меля, Лия. По поводу Лии- это уменьшительная форма многих имен, ставшая самостоятельным именем. Аля- также является уменьшительной формой многих имен.
Елена М:

Настя, я в свое время увлекалась антропони́микой , и могу тебе точно сказать, что ты ошибаешься))) Амалия- немецкое имя, считается, что Амалия (Амелия) – это форма имени Эмилия
Краткая форма имени Амалия. Амаля, Аля, Эми, Эмми, Эмма- эти три от вариации имени Амалия - Эмилия,Эммелина, Миля, Милли, Аме, Ами, Мали, Малика, Мале, Амальхен, Мальхен, Амельхен, Мели, Амке, Лино, Лина, Меля, Лия. По поводу Лии- это уменьшительная форма многих имен, ставшая самостоятельным именем. Аля- также является уменьшительной формой многих имен.

Понятно, у меня просто бабушка была Аля - ее полное имя Альбина, первый редактор, под руководством которого работала Алина Владимировна, ее уменьшительно тоже Алей называли, в сад с ребенком ходит девочка Эмилия, ее кратко называют Милей, ну а Лия Ахиджакова - понятноjokeпотому и написала - как у меня на слуху, антропонимикой я не увлекалась, спорить не возьмусь.
nestea:

Елена М:

Понятно, у меня просто бабушка была Аля - ее полное имя Альбина, первый редактор, под руководством которого работала Алина Владимировна, ее уменьшительно тоже Алей называли, в сад с ребенком ходит девочка Эмилия, ее кратко называют Милей, ну а Лия Ахиджакова - понятноjokeпотому и написала - как у меня на слуху, антропонимикой я не увлекалась, спорить не возьмусь.
Но мне приятней было бы Амалию называть Мальюшкой))) чем Амельхен или Лино.
Знаешь, уменьшительные формы, иногда бывают далеки по звучанию от полного имени, смотри вот твое имя Анастасия, далее Настя, Настюша, отсюда Стеша, потом Настя, Настюра, Стюра. А Сергей и Гуня кажется вообще далеки, образуется из Сергуня, Гуня.Или Елена и Люся, точно также через несколько форм идет образование)))
Елена М:

Знаешь, уменьшительные формы, иногда бывают далеки по звучанию от полного имени, смотри вот твое имя Анастасия, далее Настя, Настюша, отсюда Стеша, потом Настя, Настюра, Стюра. А Сергей и Гуня кажется вообще далеки, образуется из Сергуня, Гуня.Или Елена и Люся, точно также через несколько форм идет образование)))

Ну мама меня Стасей в детстве называла, иногда называли Асей, хотя по моему Ася - это Аня, но чтобы Стюра)))) не знала я такого про свое имя, Лен, ты прямо кладезь информации! А Даша? Я ее называю Дусей иногда, а Дуся это же Евдокия, правильно?
nestea, Дуся в уменьшительных от Дарьи не встречалась, от Евдокии и Людмилы, Ады и Аделаиды-да. А вот у Дарьи есть такие необычные формы Дашура-Шура, Дарюта-Юта,Дашуня-Даня)))
Елена М:

nestea, Дуся в уменьшительных от Дарьи не встречалась, от Евдокии и Людмилы, Ады и Аделаиды-да. А вот у Дарьи есть такие необычные формы Дашура-Шура, Дарюта-Юта,Дашуня-Даня)))

Класс! теперь буду дочь Шурочкой называть!)
В начало страницы
1 2 > >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад