Например: Консервирование овощей, Шампанское, Для детей
ГлавнаяФорумФирменные рецептыСалаты → Салат "Фламинго"

Салат "Фламинго"

лёгкий ,вкусный, симпатичный:
0,5 кг куриное филе отварить
1 банка шампиньоны консервированные (не маринованные)
1 банка консервированной кукурузы
200-300 гр сыр (на крупную тёрку)
консервированные огурцы (по вкусу)
заправить майонезом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 15:08)
А салат нужно выкладывать послойно или все вместе перемешать? Мне кажется, что оба варианта подойдут. Только я не люблю кукурузу консервированную и не стану ее добавлять в салат.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А что, ингредиенты необычные, должен интересный салатик получиться, я думаю, можно и слоями и перемешать - и так, и так вкусно будет... я бы свежего огурчика добавила....
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Stik, а у нас майонез, в этот салат подкрашивают соком свеклы, и называют "Розовый фламинго" smile
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
интересное предложение! надо попробовать, вот так и создаются шедевры - с миру по нитке и просто объеденье!

слоями я его не делала, а кукурузки нужно совсем не много, но вкус очень хороший, на счёт свежих огурцов - думаю это уже будет другой салат, но попробовать наверное стоит, будет с чем сравнить smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2011 в 09:18)
Я делала фламинго в прошлом году на новогодний стол. Только майонез нужно развести нейтральным кетчупом типа Нежный до розового состояния. Именно из-за цвета он называется фламинго.
Отличный салат! очень легкий и готовится очень быстро, идеальный вариант если на пороге неожиданные гости :)
Была в гостях и пробовала такой салат. Туда там еще яйца добавляли. Все перемешивали, а наверх зеленью украшали. Очень вкусно и сытно.
Интересный салатик, особенно если майонез "закрасить". Я салаты люблю готовить и постоянно выискиваю что-то новенькое и интересненькое. Спасибо!
Я делаю салатик "Фламинго", но мне кажется его название из-за красной фасоли zst . а у вас в рецепте её нет.
Я люблю этот салат за легкость и за то, что его можно готовить в пост(только майонез я тогда добавляю постный и у меня по рецепту отсутствует курица).
Мой рецепт - банка красной фасоли, шампиньоны обжаренные с луком, зелень и 1-2 зубка чеснока, заправляем майонезом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 09:51)
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад