Например: Фасоль стручковая, На праздник, Закуски
ГлавнаяФорумФирменные рецептыСалаты → Салат "Экзотика"

Салат "Экзотика"

Для тех, кто не боится эксперементировать.

Девочки, сегодня в больницу готовила супер салат:
Выжила сок апельсина, нарезала черешковый сельдерей, проварила его в соке 5 минут, отварную , охлажденную говядину нарезала соломкой, на терке потерла отварное яйцо,порезала лук порей, или зеленый, все слоями заправила сметаной с любимыми специями, сверху посыпала жаренными орехами и порезала очищенные дольки апельсина и проваренными в соке апельсина сельдерей. Сама попробовала - вкус экзотический, очень вкусный, попробуйте!

shock да, действительно экзотика...а рецепт сам на ум пришёл или где то прочли? мне нравится пробовать такие сочетания, вроде как не сочетаемые. Поэтому добавляю свой рецептик салата "ЭКЗОТИКА":
Листья салата помыть, обсушить, порвать и выложить на блюдо в котором будете подавать салат.
Приготовить салатную заправку: масло оливковое,соевый соус или можно винный уксус, соль, сахар, горцицу( количество не пишу, все делаю "на глаз", в зависимости от объёма блюда, на котором будет салат)
листья салата полить заправкой, (только без "фанатизма", слегка)немного перемешать руками
на листья салата выложить порезанную на пластинки свежую клубнику
слой клубники немного поперчить из мельнички черным перцом и посыпать кедровыми орешками(очищенными!), или можно кунжутными семечками
Попробуйте! Это действительно вкусно, сама не верила, но очень понравилось, а когда домашним приготовила - тоже оценили! сначала так скептически смотрели на это блюдо, а потом так аккуратненько подвинули к себе поближе и за обе щёчки все приговорили smile
Я сама никогда не готовлю салаты с непривычными для меня сочетаниями, например с фруктами или орехами. Но с удовольствием их пробую в гостях или ресторанах.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Stik, делаю нечто подобное, но с другой заправкой( оливковое масло-2 ст.л.; винный уксус (белый или красный, по вкусу)-1 ч.л. кайенский перец молотый - щепотка; черный молотый перец - по вкусу; морская соль;мед -1 ч.л) ., еще добавляю сыр калининградский( рассольный сыр) и маслины и немного кинзы
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Мне очень нравится салат с ананасами, курицей, сыром и чесноком... он еще считается экзотикой?...
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
nestea, вроде, уже нет))) smile
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Елена М:
Мне очень нравится салат с ананасами, курицей, сыром и чесноком... он еще считается экзотикой?...

У нас этот салат тоже всем очень нравится, поэтому чтобы не надоел, придумали его модификации: вместо чеснока красный перец или черный перец. Ещё вариант - вместо ананаса - киви, ну и, соответственно если киви - то не чеснок, а черный перец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2012 в 14:02)
Очень вкусные салаты, особенно понравился салат с клубникой, очень легкий и вкусный салат, спасибо за рецепт :)
Привет, форумчане! Могу порекомендовать еще "экзотический" салат. Делаю на глаз по вкусу - среднюю свеклу отварить с добавлением уксуса и натереть на терке, банан нарезать кубиками. Все смешать, заправить сметаной. Можно добавить орехи или изюм.Мне нравится, вкусно!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А я бананы не очень люблю, делаю такой салатик, только к свекле добавляю яблоко и чернослив.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
nestea:

А мне очень нравится этот салат, вот только чеснок я никогда в него не добавляла))) Ну, он уже получил широкое распространение и уже давно перестал считаться экзотическим, так как ананасы присутствуют во многих блюдах, будь то десерт или горячее блюдо...
Со мной можно на "ТЫ")))
Не знаю насколько экзотичен такой салат, но мне нравится: нарезать в равных количествах твердый сыр, бананы и консервированные ананасы, заправить майонезом или йогуртом без добавок.
Сколько людей, столько и экзотических салатов. Богатая у людей фантазия! Однако из всех вышеприведённых мне по ингредиентам больше всего понравились салат со свёклой, яблоком и черносливом и салат с клубникой.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Еще делаю салат-коктейль с киви, креветками, зеленью петрушки, свежим огурцом... все выкладывается в бокал слоями в произвольном порядке, прослаивается натуральным йогуртом с апельсиновым соком и солью. Сделаю - сфоткаю...
Экзотический салат в прямом смысле этого слова. Орехи жарить необязательно. Только, чтобы тепленькие были. Густой очень.
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад