Например: Консервирование рыбы, Кус-кус, 8 Марта

Специи из Тайваня

Такие специи продают в Тайване

Запах от них волшебный!!!
а мы в Египте на рынке вот такую красоту видели:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 16:12)
Мне почему то кажется, что настоящие специи так и должны продаваться: в мешках, на вес, с изумительным ароматом и что бы каждый мог видеть своими глазами, что покупает. И большой плюс в том, что продавцы могут рассказать какая приправа для какого блюда.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А у нас на рынке тоже продают такие специи, их можно понюхать, посмотреть на вид, только измеряют ложечкой и правда не в мешках, а больших коробках. И их аромат очень отличается от фасованных в пакетиках.
Всеобщий любимец
lena070901:

Мне почему то кажется, что настоящие специи так и должны продаваться: в мешках, на вес, с изумительным ароматом и что бы каждый мог видеть своими глазами, что покупает. И большой плюс в том, что продавцы могут рассказать какая приправа для какого блюда.

А не выдохнуться?
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Дмитрий Николаев, там спецальные мешки используются, у нас, у торговцев специям, образцы в пластиковых лоточках, а остальное в таких мешках.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Такое разнообразие специй. У нас бы такое продавали. Такое если насыпешь в блюдо, то точно вкус не забудешь.
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Anna artemowa:

Такое разнообразие специй. У нас бы такое продавали.
У нас тоже сейчас продают,но не в таких количествах.Специи на больших блюдах и в мешках это пожалуй особенности восточных базаров.Мне довелось это всё видеть в Египте,Турции и Тунисе.Незабываемый восточный колорит!А чаи какие!!!Подходишь к такой лавке,а оттуда сумасшедшие ароматы разносятся!!!
Анжелика
Их же много и добавлять в блюдо не стоит. Вкус очень насыщенный. Не каждому по вкусу придут такии специи.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Anna Artemowa, умение пользоваться специями и пряностями считается непростой наукой.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
А вот такой практичный вопрос - как пограничники относятся к таким вот мешочкам? Никого ни разу в аэропортах не задерживали до выяснения их состава?
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
RomanB:
как пограничники относятся к таким вот мешочкам? Никого ни разу в аэропортах не задерживали до выяснения их состава?
Роман,ну там же опытные люди работают.Специй вывозят очень много,ведь это их заработок.Всё что вывозится пропускается через аппараты,так что никаких проблем joke
Анжелика
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад