Например: На праздник, Конфеты, Мясные салаты
ГлавнаяФорумФорум для родителей → Маффины для детей.

Маффины для детей.

Такие мафины - понравятся Вашим детям?

Яйцо -1 шт,
Сахар 1/2 стакана,
Масло расст. - 1/2ст.
Молоко - 1ст,
Соль - 1ч.л
Разрыхлитель -1ст.л
Мука - 2ст,
Молоко сгущенное для начинки - 1/2 банки(вареная)
Банан 1шт.
Все ингредиенты взбиваем миксером, формочки смазать раст. маслом, положить немного теста,в середину - вареное сгущеное молоко,или банан(поочередно), сверху опять тесто.выпекать при температуре 180гр. 15 - 20 минут.Вынуть из духовке. дать остыть, вынуть их формочек, украсить глазурью, или кондитерской краской,шоколадом, кто как захочет. Очень хотелось бы, чтобы Вашим деткам понравилось.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Красота! Это что специальные формочки такие есть?
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Это кексы в силиконовых формах, у меня есть такие как на верхнем фото( бабочки-пчелки).
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Да, девочки - эти формы делают просто чудо, такие красивые мафины и детям они по вкусу, можно наполнять мандаринами, ананасами и тд.

А это разные фрукты, тоже детям такая подача нравится!
Шарики - это мороженое разное...
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А что это за фрукт - оранжевый, типа раковины?
Елена, мамордика - из семейства тыквенных, мы покупали ее в Крыму, по вкусу просто сладкая мякать - ничего особенного, но для оформления красиво смотрится.

Это тирамису мы его делаем не часто - очень каллорийное,

Это торт Чебурашка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 14:18)
У меня малой к таким пирожным фигурным равнодушен, поэтому пока особо украшениями не занимаюсь. А вообще очень интересно, какой вкус у сгущенки с бананом? А вот этот таинственный фрукт мамордика у нас в простонародье называется бешеный огурец)) И правда, никакого специфического вкуса не имеет, но вот когда он еще закрыт, наружная кожура похожа с виду на пластмассовую, очень эффектно смотрится, т.к. у него очень яркая оранжевая или зелено-оранжевая окраска.
Лучше по отдельности с бананами и молоком сгущенным, или другими фруктами...
Ирина Дубровина:

Яйцо -1 шт,
Сахар 1/2 стакана,
Масло расст. - 1/2ст.
Молоко - 1ст,
Соль - 1ч.л
Разрыхлитель -1ст.л
Мука - 2ст,
Молоко сгущенное для начинки - 1/2 банки(вареная)
Банан 1шт.
Все ингредиенты взбиваем миксером, формочки смазать раст. маслом, положить немного теста,в середину - вареное сгущеное молоко,или банан(поочередно), сверху опять тесто.выпекать при температуре 180гр. 15 - 20 минут.Вынуть из духовке. дать остыть, вынуть их формочек, украсить глазурью, или кондитерской краской,шоколадом, кто как захочет. Очень хотелось бы, чтобы Вашим деткам понравилось.

Если заменить в этом рецепте растительное масло на сливочное, это будет по-настоящему королевский десерт dance ! Заметьте, использовать нужно именно сливочное масло, а не спред. Очень советую попробовать!
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад