Например: Репа, 23 февраля, Рыбные супы
ГлавнаяФорумФорум для родителейДетское меню → Праздничное меню для детей.

Праздничное меню для детей.

Перед организацией любого детского праздника каждая мама задается вопросом: что подать к столу, чтобы было вкусно, полезно, оригинально и чтобы готовка не отняла много времени и сил.

1.Фруктовый шашлык.
Порезанные кусочками фрукты (яблоки, груши, половинки слив и др.) или целые ягоды надеть на палочку, обмакнуть в расплавленный шоколад и дать застыть либо в тесто, как для оладий, и обжарить на сковороде, сверху посыпать сахарной пудрой.
2.Закрытые бутерброды.
Для приготовления четырех бутербродов понадобятся: 8 ломтиков квадратного белого хлеба, 50 г масла, 8 кусков сыра Чеддер или другого сорта (по размеру хлеба), 4 квадратных куска ветчины. На каждый кусок хлеба намазать масло. Положить на 4 куска хлеба по квадрату сыра и куску ветчины. Приправьить. Сверху положить еще по куску сыра. Накрыть еще одним куском хлеба. Разогреть масло в сковороде, обжарить сандвичи до образования золотистой и хрустящей корочки. Затем формочкой для печенья можно вырезать из бутербродов разные фигурки.
Сверху украсить овощами.
3.Салат вкусный.
400 г яблок, 300 г моркови, 150 г грецких орехов, сметана.
Яблоки очистить от кожуры, нарезать тонкими полосками. На крупной терке натереть морковь, добавить измельченные грецкие орехи. Сатат заправить сметаной.
4.Фаршированные апельсины.
4 крупных апельсина, 200 г мороженого, 2 столовые ложки измельченных орехов. Апельсины разрезать поперек на 2 части. Мякоть вынуть, очистить от зерен и пленок, перемешать с мороженным и орехами.
Приготовленной массой наполнить апельсины, поставить в холодильник.
5.Банановый коктейль.
500 г кипяченого охлажденного молока, 500 г свежих бананов, 200 г сахарного сиропа, 10 яиц, лед (по желанию).
Бананы мелко нарезать и разложить в бокалы. В миксере в течение 1-2 минут взбивать молоко, сироп, яйца. Эту смесь залить в бакалы с бананами.
Ну, что надо все - таки составить праздничное меню для меленьких.
Как думаете, если я предложу сладкие блюда - сначала. а Вы добавите остальное, ничего?
- желе в фужерах(детки его очень любят)
- медовик по - детски.
- рулетики с ветчиной в сыре.
В Испании детки очень любят пиццу, её можно приготовить очень быстро. Нужно только тесто для пиццы (его уже продают раскатанное), нарезать на небольшие кусочки, положить порезанные тоненько-колбаску, помидорки, оливки, ветчину, перчик красный, вобщем всё что любят ваши дети, сверху накрыть моцареллой и в духовку.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
lena shess,наверно пиццу любят детки во всем мире,действительно можно сделать порционные мини-пиццы с разлиичными начинками.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Меню хорошее. В нем много фруктов и сладостей. Вот только я думаю, что следует уточнить, для детей какого возраста предназначено это меню. Я бы не стала давать ребенку до 5 лет колбасные изделия и консервированные продукты.
для деток можно приготовить даже самые не замысловатые блюда, но вся фишка тут в оформлении. Даже ту толченку я видела в оформлении хрюшки, очень такой толстенькой и прикольной, а внутри обжаренный слегка фарш с овощами. Как выглядит аппетитно, а на вкус вообще обалдеть можно
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Я в этот раз на день рождения дочки специально для детворы нажарила пирожков с картошкой, сложила в хлебницу и поставила на низенький столик (причем, не заостряя на этом внимание), они думали, что хулиганят - раз один подошел, утянул пирожок, за ним вторая, так и трескали)))
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Классные пирожочки, я бы деткам тоже помогла)))
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Очень аппетитные пирожочки! angel
Анжелика
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А я давненько не готовила пирожки, надо исправляться! Насть, красивенькие такие, румяненькие...
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Ой, я тоже забыла когда делала пирожки, Лена ты права пора исправляться! Настя, очень аппетитные и румяненькие, да еще и с картошечкой - мои любимые zst
Со мной можно на "ТЫ")))
Девочки, 12 декабря у внучки День Рождения - годик. С меню уже определились, я потом Вам напишу и покажу, что получится, с тортиком тоже , даже уже заказали - миленький такой в форме грибочка, так что будем гулять.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 19:32)
Какая прелесть! Такой миленький домик-тортик! Уверена, что Вашей внучке понравится....
Спасибо,Лена, согласна!
Ой, как мне нравятся мастичные торты!!!! У меня одна подруга занимается этим делом - муторно, долго, но очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это ее "детские" вариации...

Можно яблоки в карамели на палочках сделать, мини-пиццы (кстати можно тоже на палочках - эффектно и необычно), бананы в шоколаде и обвалять в орехах и кокосовой стружке...
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Настя, а расскажи как сделать яблоки в карамели? Ни разу не пробовала, если честно(((
Со мной можно на "ТЫ")))
В сотейнике на среднем огне развести 2 стакана сахара и стакан воды, готовить 7 минут до золотистого цвета.
Помыть 8-10 маленьких яблок, удалить плодоножки. На место плодоножек вставить палочки или шпажки. Яблоки окунуть в карамель, дать высохнуть, а затем накапать карамелью на то место, где воткнули палочку, чтобы она лучше зафиксировалась. По желанию можно обвалять в орехах или кокосовой стружке... Жаль, своего фото у меня нет, сделаю - выложу на сайт... а пока так... чтоб нагляднее было...
Спасибо огромное! А яблоки такие же хрустящие остаются?
Со мной можно на "ТЫ")))
Да, только еще и карамель хрустит, когда откусываешь... Вообще, классная штука - вкусно, интересно и полезно, как раз для детишек!
Прикольно! Часто видела, что продают такие яблочки, но что-то никогда не брала. Но вот видела, что продают в красной карамели. Это наверное с красителем?
Со мной можно на "ТЫ")))
Да, можно подкрасить свекольным соком, если хочешь... а по мне так просто золотистые - самые красивые... А можно в растопленном шоколаде обмакнуть и семечками чищеными обсыпать...
О с шоколадом мне очень понравилась идея. Хотя и золотые яблочки тоже интересны!
Со мной можно на "ТЫ")))
Торт на День Рождения внучки
Очень красивый тортик! Думаю, малышка была в восторге!
Да, Елена, она протягивала руки к феям и задувала свечку, как могла.
Какая куколка! laugh Прелесть! Ирина, а внучка на вас похожа!
Спасибо, а сегодня у нас рулет со взбитыми сливками на старый Новый Год
Внучка - прелестница маленькая!!!!!!!!!! А рулет просто шикарный!!!!!!!!!
Со мной можно на "ТЫ")))
Slavjana:

Внучка - прелестница маленькая!!!!!!!!!! А рулет просто шикарный!!!!!!!!!

Спасибо, очень приятно!
Ирина Дубровина, а как рулет делала, поделитесь?
Со мной можно на "ТЫ")))
Да, все очень просто, выпекаем бисквит высотой 0,5 мм (4 яйца, 1ст сахара,1ст муки), горячий бисквит выкладываем на влажную салфетку тканевую и сворачиваем его, оставляем так до остывания.Отдельно делаем крем из взбитых сливок (0,5 л сливок, 100г пудры взбить на малой скорости до густой консистенции, сливки покупаю пармалад 35%) разворачиваем бисквит и намазываем густо кремом, сворачиваем снова и сверху мажем сливками, затем поливаем растопленным шоколадом и ставим в холодильник.Вот и все. Кушайте и наслаждайтесь, девочки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 18:59)
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад