Например: Нори, Консервирование грибов, Хеллоуин
ГлавнаяФорумФорум для родителейДетское меню → Полезно ли детям молоко?

Полезно ли детям молоко?

Пьют ли ваши дети молоко?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 01-01-2012
Опрос закончен.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Многие специалисты утверждают что молоко вредит здоровью детей. Бабушки конечно же утверждают другое.. Кому верить?
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Не верю я этим новоиспеченным специалистам! Молоко детям всегда было и есть полезным. Издревле, в селах молоко пили и стар и млад - все были здоровы, полны сил. А сейчас придумывают разную ерунду. И сейчас в селах молоко - это один из главных продуктов питания.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Молоко ( натуральное) полезно, молочный продукт) восстановленное молоко) нет.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Леночка, ну конечно же речь идет о натуральном молоке. Все, что ненатуральное, вообще не хочу считать за продукты питания. Это - яды!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Мой ребенок категорически отказывается пить молоко, только ряженку и то сладкую, или творог и все, да и я последние время пью только кисло-молочные напитки. Хотя раньше молоко пила)))
Со мной можно на "ТЫ")))
Slavjana, мой тоже не пьет молоко в чистом виде, но я стараюсь иногда заставить его съесть молочный суп, он любит тыквенную кашу, там тоже присутствует молоко, а больше никак. И я считаю, что это плохо. А ряженку пьет с удовольствием, творог, сыр - это все кушает.
Елена, я тоже стараюсь варить кашу на молоке, но все равно это же уже кипяченое молоко... А у меня мама в деревне и она чуть ли не каждый день передает молочко свежее и говорит, чтобы внучек пил, а он не хочет))))
Со мной можно на "ТЫ")))
Я считаю, что дети должны пить молоко, оно вкусное и полезное. Своей дочке я варю кашки молочные. Мы его и просто так пьем с удовольствием. Но я не даю сырое молоко, мы еще маленькие совсем. Но вопрос в том, что сейчас найти хорошее молоко очень трудно. Я хоть и могу купить домашнее молоко на рынке, но не делаю этого, так как не уверена в его качестве.
Я доверяю только домашнему молоку, в идеале - деревенское молоко моей бабушки, но за неимением его приходится довольствоваться молоком чужой коровы, но берем всегда у одной бабульки.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Я думаю, что молоко детям полезно, за исключением тех деток, у которых есть непереносимость лактозы...
Мне кажется молоко приносит только пользу, конечно если это натуральное молоко - деревенское, ведь молоко, яйца, каша и.т.п всегда была одной из главных составляющих меню на Руси :)
И я уверена, что настоящее домашнее молоко детям очень полезно. Мой старший сын и просто молоко пьет, а младший только в каше. Но все равно это хорошо. А молоко я покупаю у одних и тех же хозяев, поэтому в его качестве уверена.
Вита Лис:
А молоко я покупаю у одних и тех же хозяев, поэтому в его качестве уверена.
Даже если уверены, в любом случае молоко, особенно домашнее, должно подвергаться тепловой обработке, дабы не заразить ребенка бруцеллезом, сальмонеллезом и другими приятными радостями))
Ну нам без молока просто не обойтись. Бывают дни, когда Настена, кроме молока, вообще ничего в рот не берет.
nestea:
в любом случае молоко, особенно домашнее, должно подвергаться тепловой обработке

Я полностью согласна. Но это если мы покупаем с рук, а вот если в деревне своя коровка, детвора пьет сырое молоко и ничем никогда не болеют. Я сама в деревне как была, там своя корова, так я сама надою молочка и выпью - парное, ой какое вкуснющее!!!
А мы на рынке познакомились с женщиной, у которой постоянно покупали для Насти молоко. Она из пригорода. Так теперь договорились, и она три раза в неделю по дороге на рынок завозит нам баночку парного молока, сливки и творожок. Все всегда свежее и очень вкусное. А еще иногда заказываем у нее яйца и домашнюю курочку - Асеньке бульон готовим и супчики.
Slavjana:

Многие специалисты утверждают что молоко вредит здоровью детей. Бабушки конечно же утверждают другое.. Кому верить?

Я тоже долго сомневалась давать ли своему малышу молоко. Тогда ему было 7-8 месяцев. Читала, что не стоит, но измучившись вопросом, чем же ему разнообразить рацион, т. к. он ел только домашние овощи, решила попробовать молоко. Варила ему молочные каши, предварительно молоко разбавив на половину с водой. Так посоветовала врач, потому что он полненький у нас. Воспринял он такую пищу даже очень неплохо, по сравнению с кефиром и творогом, которые как-бы более безопасны, чем молоко.
А мой сынишка молоко может пить чашками, если не сказать - литрами love Причем я ни его, ни дочку никогда не заставляла пить молоко. Они сами его полюбили и любят до сих пор! Вот так! Сыну обязательно на ночь нужно выпить чашку молока, обычного, пастеризованного, а не некипяченого.
наталья попова, это ведь здорово, когда детки пьют молоко! Вот мой сынуля ни в какую, только кашу на молоке и творог может поесть, а еще сметану на хлеб и все(((
Со мной можно на "ТЫ")))
наталья попова:
А мой сынишка молоко может пить чашками, если не сказать - литрами

Это же надо? Просто отлично, что дети так любят молоко. Чаще слышу, что вообще не пьют. Помню, я в детстве обожала молоко, а мой сын не переносит.... sad
Я в детстве тоже пила много молока, даже когда училась в школе тоже пила, а сейчас вообще не пью обычное молоко, только в кислом виде или сыворотку. И сынуля мой тоже не желаете пить молоко.
Со мной можно на "ТЫ")))
Моя пьет с удовольствием, особенно под домашнюю выпечку, вот, допустим, штуки четыре курабье+поильник молока - это у нас отличный полдник или поздник!)
Конечно молочко полезно. Пьем почти каждый день по стакану-два молока. Добавляю в него немного сливочного масла и подогреваю, у нас частые проблемы с горлом, вы знаете - стал меньше как-то болеть.
А мой сын не любил и раньше молоко, а сейчас вообще... и не показывай! sad
Молоко вредно для пожилых людей, а для детей необходимо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 01:54)
Мои пьют сами, но редко, чаще кефир.
А я считаю, что если разобраться что же в молоке полезного, то получается, что полезен кальций, молочные сахара, и молочные жиры. Ну так все это присутствует и в твороге, и в ряженке и в любом другом молочном продукте. Поэтому не важно какие молочные продукты употребляет ребенок, главное чтобы он получал составные элементы молока. И если ребенок не любит молоко в чистом виде, но любит ряженку, то это же прекрасно! У меня вот наоборот дети кроме сметаны никакую молочнокислую продукцию не едят, а молоко пьют литрами.
Ulix, тут еще от возраста ребенка зависит, особенно до года. По рекомендациям нутрициологов детям от 1 года до 3 лет необходим литр молока в день, но не весь литр в чистом виде, а сюда входит и кисломолочные напитки, творог и сметана.
Сегодня хохотала, идет реклама молочной смеси детской по телеку, и значит в тексте : не содержит ГМО и пальмового масла... ну вот что это такое? А разве кто-то может в детскую молочную смесь положить ГМО или пальмовое масло? Ну можно с таким же успехом говорить, что она также не содержит мяса, рыбы, хлора, соляной кислоты...
Насть, поверь, может((( И посуда детская может быть с меламином(((((((
просто жесть!
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад