Например: Консервирование ягод, Шиповник, 8 Марта
ГлавнаяФорумПраздничное менюСвадьба → Стол у родителей невесты

Стол у родителей невесты

Принято выкупать невесту из дома её родителей. А после выкупа все садятся за стол, чтобы подкрепиться перед выездом в ЗАГС. Какие у вас традиции этого стола? Что туда готовить?
На моей свадьбе было так — фуршет из бутербродов с красной икрой и колбасы, конфеты, сок и вода.
А какие ещё идеи для этих столов?
У нас были не бутерброды, а (забыла как называются) типа карзиночек из теста, заполненные икрой, паштетом, грибами, и руки не пачкаются, и красиво.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Марго Иванова, это называется тарталетки.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
У нас были различные нарезки. из мяса, овощей, фруктов, а также сырная тарелка. Напитки в ассортименте, как алкогольные так и безалкогольные))))
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Бутерброды с красной рыбой и лимончиком, колбасная нарезка, шоколадные конфеты, шампанское, минеральная вода.
А, да, бабушка еще нажарила маленьких пирожков с печенью и картофелем, вот они, кстати, расходились моментально!
Тут я с одним из них...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2011 в 10:04)
А, вон у мужа на заднем плане тоже пирожок вижу...)))
nestea,классная фотка! У нас готовят различные канапе, покупают готовые маленькие булочки из заварного теста ( как для мини-эклеров) и фаршируют салатами, фрукты, конфеты.
Пирожки - интересная идея. Свадьба - дело ответственное, волнительно, поэтому хорошо подкрепиться просто необходимо :)) Мы вот до такого не додумалисьsmileПросто помню, что бутерброды разлетелись сразу, а конфеты не особо ели.
Непременно учту все советы. У дочери летом свадьба будет. Так что, девочки, очень благодарна за подсказки!
Эклеры из заварного теста и корзиночки, которые наполняются паштетами, салатами, икрой и подобным, - отличная идея! Мы еще нарезали крупными кубиками сыр, колбасу, вареное мясо и одевали на шпажки вперемежку с овощами (оливки, лимоны, огурцы...). А потом вставляли эти шпажки в половинку тыквы, перевернутой кожицой вверх. Получилось как ежик. Красиво, вкусно и удобно (чистые руки)! Хотя такие канапе можно и просто на блюдах разложить.
В идеале - только шампанское с конфетами. Все равно будет спешка, и особо рассиживаться некогда, да и незачем. Максимум - простенькие бутерброды с икрой, языком или красной рыбой
Это должно быть что-то типа закусок. Салаты отпадают сразу. Можно нарезать несколько видов колбаски, овощей и фруктов. Так же разные бутерброды подойдут. Особо не стоит напрягаться. Никто обращать внимание не будет. Обсуждать будут праздничный стол.
Как тамада, которая неоднократно проводила выкуп, скажу, что лучше всего в квартире невесты много не накрывать. Как правило, выкуп проходит прямо перед выездом в ЗАГС и после него гости успевают только выпить по бокалу Шампанского и закинуть в рот пару конфет. Лучше все бутерброды взять с собой на Поляну невест. Вот там времени будет больше. Да и потом молодые долго катаются по городу. Поэтому на стол в доме родителей можно организовать только вазу с конфетами и нарезку из фруктов. А всё остальное взять с собой, чтобы не проголодаться до самого фуршета.
nestea:

А, вон у мужа на заднем плане тоже пирожок вижу...)))

Шампанское, конфеты и пирожки с ливером. Как же мне нравятся наши люди - они такие сочетания придумывают!
RomanB, шампанским и конфетами сыт не будешь, потому готовят и более сытные закуски или еду для перекуса.
RomanB:
Шампанское, конфеты и пирожки с ливером.
Не с ливером! А с печенью и картофелем - это разные вещи! И кстати, конфеты - не лучшая закуска под шампанское... особенно, когда впереди трудный и насыщенный день... можно и до ЗАГСа не доехать после пары глотков шампанского и шоколадной конфеты, а пирожки - сытная еда, которая не даст молодым и гостям быстро захмелеть и поддержит силы на длительной, как правило, прогулке...
Вот и придумавают наши люди такие сочетания... довольно грамотные, заметьте!
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад