Например: На полдник, Слива, Несладкая выпечка
ГлавнаяФорумФорум для родителейМалыш растет → Как приучить ребенка к горшку?

Как приучить ребенка к горшку?

Такая вот проблема возникла. Нам уже два гора скоро, а с горшком "дружить" не хотим. Уже и игрушки на горшочек сажали, и сказки любимые рассказывали - бесполезно. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
У нас тоже было проблематично приучить к горшку. Перепробовали и музыкальный, и кресло, и лягушку, ну не в какую не получалось. И тут в магазине увидела горшок в форме унитаза...Весь вечер беседовала с дочкой, о том что она взрослая и что завтра она пойдет покупать себе горшочек, как у взрослых. В магазине сама выбрала, домой коробку тащила, не дала ни кому нести))) Пришли домой, сама села на горшок-унитазик и наши проблемы с приучением на этом закончились.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Я начала присаживать дочку на горшок где-то с 10 месяцев. Сначала сажала по утрам, как только дочь проснется. Мы туда и писали, и какали. В течении дня я не приставала к ней с горшком. Сейчас нам год и четыре и дочка сама приносит горшок, не всегда конечно успеваем, но я считаю это уже большим достижением.
А мы заказали горшок малышу в подарок когда ему исполнилось 6 месяцев. Я периодически снимала памперс и садила его на горшок. Это и памперсы здорово экономило и по -большому он у меня стал ходить только на горшок практически сразу же после его появления. С памперсами мы расстались совсем (то есть и ночью, и на улице, и в гостях) в 2 года.
Но Вы тоже не теряйте надежды - садите его на горшок, читайте книжки, показывайте ему мультики пока он не привыкнет.
Девочки, проблема наша решена! Да так, что и не придумаешь. Человечек, активно сопротивляющийся всем уговорам, убеждениям по поводу горшка (и сказки рассказывали, и что только не придумывать - отчаянно ревет и вырывается из рук, уже при упоминании слова "горшок" истерика), решил проблему самостоятельно. В этот день нам как раз два года исполнилось. Сама, без всяких напоминаний и разговоров (решили на время оставить ее в покое) подошла к горшку, уселась и сделала маленькие делишки. Потом поднялась и объявила : "Сама!" Правда, колготки снять не всегда успевает, иногда прямо в них садится. Но уже сдвиги!
У нас эта проблема существовала ровно до тех пор, пока ребенок не ходил в детский сад. Как только отдали в сад, вы не поверите, она буквально за 10 дней привыкла и даже полюбила горшок ) Причем дома у нее был супер-горшок со всеми прибамбасами, а в саду...можете да себе представить )) Так что компания малышу нужна для этого дела, компания!
Айнура, а у нас в сад не примут ребенка,если к горшку не приучен...
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А у нас вообще проблем не было. Сразу купили такую плассмасовую крышку для деток - она ложится на унитаз и мы как взрослые делали свои дела в туалете.
Моей дочке скоро два года, когда была маленькой, то хорошо сидела на горшке, а сейчас ни в какую не идет, целую истерику закатывает! Да, приучение к горшку - большая проблема...
Анна Исламова, тут только если чем то заинтересовать, настаивать на своем бесполезно,будет только обратный результат.
Lidia erastova:

Такая вот проблема возникла. Нам уже два гора скоро, а с горшком "дружить" не хотим. Уже и игрушки на горшочек сажали, и сказки любимые рассказывали - бесполезно. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Наши бабушки сказали сажать ребенка с восьми месяцев на горшок. Я купила горшок, а малыш садиться не хочет, плачет. Врач сказала, что до 1,5-2 лет ребенок воспринимает горшок как игрушку, поэтому приучать его бесполезно.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А у нас с горшком нет вообще никаких отношений))))) мы даже приближаться к нему не хотим, ни как к игрушке, ни как к месту справления потребностей, ну вот не нравится нам эта штуковина и все)))
Я не знаю, я почему-то не сильно беспокоюсь на этот счет, придет время, пойдем на горшок или на унитаз, а если дитё не хочет, ну зачем его заставлять, они же своенравные, когда маленькие, только еще большее отвращение к горшку привьете и все...
Да, Настя, я согласна. Мой старший без проблем сам садился на горшок уже в года полтора (приучать начала в 7 месяцев), а младший очень тяжело к горшку приучается - не нравится ему и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2012 в 17:07)
Моей дочке 10 месяцев, в течение дня несколько раз сажу ее на горшок. При этом ей надо что-то рассказывать, чтобы сидела и слушала. Но через минуты три она встает. Пару раз получилось пописать! Но это случайность. Слышала, что только к 1,5 годам дети могут контролировать процесс мочеиспускания.
Надо наблюдать за своим малышом. Как только проснулся сухой, сразу на горшок или после приема пищи высаживайте и надо бурно радоваться если есть результат. А вообще, мозг ребенка должен созреть, рано или поздно он все-равно будет проситься на горшок. Если хотите, чтобы это произошло как можно раньше, не одевайте постоянно памперсы. А в садике еще быстрее научится, глядя на других.
Helen Mod, иногда, дети просто истерики устраивают, отказываясь садиться на горшок, да и в садике требуют, чтобы ребенок был приучен к горшку, это же не ясли.
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад