Например: Абрикос, Мороженое, Для микроволновки
ГлавнаяФорумФирменные рецептыСалаты → Сырные корзиночки для подачи салата

Сырные корзиночки для подачи салата

Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Твердый сыр( идеально пармезан) 200г, потереть на крупной, а если хотите ажурные корзиночки, на мелкой терке. Сковороду с антипригарным покрытием разогреть, слегка смазать ( именно смазать) маслом. Выложить 1-2 ст.л. смеси( в зависимости какого размера нужны корзиночки).Держим на огне 3-7 секунд до состояния, когда по виду весь сыр расплавится и снимаем сковороду с огня, сыр не трогаем и наблюдаем за состоянием сыра.Когда сыр со сковородой остынет настолько, что больше не останется жидко-тягучего сыра, но все еще будет в ажурных местах суховатый, а в утолщенных местах мягкий, тогда лопаточкой поддеваем и одеваем сырный блинчик перевернутую чашку, стакан или рюмку, обжимаем руками.Вот тут есть нюанс, чтобы корзиночки не распрямились, их лучше сразу, как одели на стакан или чашку( особенно более крупные), прихватить тонкой канцелярской резинкой, оставить до затвердения. Можно конечно сырный блинчик и рукой прижимать , секунд на 15, но держать как-то горячевато)))
Скажу сразу, у меня получилось не с первого раза, не всякий сыр подходит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2011 в 20:25)
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Спасибо огромное Елена, как раз на НГ сделаю такие корзинки. Красота получиться я уверена))))
Со мной можно на "ТЫ")))
Slavjana:

Спасибо огромное Елена, как раз на НГ сделаю такие корзинки. Красота получиться я уверена))))

попробуйте сделать немного,на пробу, заранее, потренируйтесь, тут нужно приспособиться.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Точно, нужно попробовать приготовить заранее, а то рискую испортить себе настроение на кануне праздника. Спасибо вам Елена за такие мудрые советы)))) smile
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Что же, нужно пробовать и тренироваться!
Да, идея с сырными корзиночками отличная. Я думаю, что салатик с ними будет лучше сочетаться, чем с корзинками из теста.
Buzka, да, лучше. Но тут также не должно быть в салате много жидкости,иначе размокнут.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Отличная идея, я обязательно попробую!
Я хочу на Новый год подать салат с такими корзиночками. И предварительно потренировалась в их приготовлении. Все у меня получилось. Сыр брала обыкновенный российский, сковороду ничем не смазывала. Форму корзиночки держали отлично без дополнительной помощи. Но особой ажурности у меня не вышло, пробовала и на мелкой терке, и на крупной тереть. Еще, я бы не советовала делать такие корзинки заранее, они быстро засыхают, но можно попробовать завернуть их в пленку.
Отличная задумка! давно покупаю в магазинах корзинки сделанные из теста, но уже порядком надоели, корзинки из сыра это что то новое :)
Прекрасная идея! Конечно, не факт, что с первого раза получится, смотря как с сыром повезет, но думаю оно того стоит. Я люблю готовить сырный рулет с начинкой из куриного мяса и грибов. Так тоже раз на раз не приходится. А пармезана у нас в городе ни в одном магазине не видела, к сожалению.
Тут постараться нужно. Но попробовать можно. А вдруг результат будет потрясающим. Мне всегда со сковородой не везет. Прилипает все.
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад