Например: Рецепты борщей, Оливки, Хеллоуин

Детские книги

Нашей принцессе год и 11 месяцев. Обожает сказки Чуковского. Бедную "Муху-цокотуху" по 10 раз подряд требует читать. А что любят ваши детки?
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Моя тоже Чуковского (Телефон Путаница, Федорино горе) любит, еще Сутеева.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А я вспомнила, так было чудно, когда мой сынуля в 3 года знал "Муху-цокотуху" наизусть всю. А когда приходили гости и просили его рассказать, он с серьезным видом брал книжку, водил пальчиком по строкам, перелистывал страницы, делая вид, что читает, хотя конечно читать не умел еще. А все спрашивали удивленно: "Он что умеет уже читать?". Мы так хохотали.
Очень мило! А это мы в 7 месяцев.
а у меня дочь очень любила книжеку "как муравьишка домой спешил" , зачитана была до дыр! и попробуй переверни страничку раньше, чем дочитаешь, как буд то видела и понимала буквы shock . а как то раз мы приехали в другой город в гости к свекрови и о, счастье! у неё был проигрыватель и в куче пластинок нашлась именно эта сказка!!! вот мы были счастливы!!!
Моя племянница в два года очень любила книжку про Айболита и поэтому она с легкостью ее выучила наизусть,а нам ее очень интересно было слушать.
Мой старший сын в свое время очень любил сказку о принце-лягушке. Я уже ее наизусть знала, каждый день перед сном ему читала. Сейчас уже сам читает толстые книги. А младшенький совсем не хочет случать, когда читают. Сердится, книжку забирает.
Моей дочке сейчас 3г8мес., очень любит Чуковского, Маршака "Усатый полосатый". Еще у свекрови нашли книжки из серии про Зайчишку-пушишку, вот от них просто без ума, уже читать надоело.
Моя дочь, ей 2 года, очень любит сказки Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха", "Мойдодыр", "Бармалей", "Доктор Айболит", "Федорино горе", "Телефон". Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо", Виктор Веревка "Хорошие манеры для малышей", Оксана Иванова "Мишка косолапый" и конечно же русские народные такие как "Колобок", "Теремок", "Кошкин дом" и многое другое. Я привела в пример книжки, которые у нас зачитаны до дыр.
Lidia erastova:

Нашей принцессе год и 11 месяцев. Обожает сказки Чуковского. Бедную "Муху-цокотуху" по 10 раз подряд требует читать. А что любят ваши детки?

Мой пока только рвет все книги и журналы, какие ему попадут в руки. Но делает это с большим рвением и интересом, ему 7 месяцев. А пока мы развлекаем его песнями о Винни-пухе, Мишке и т. д.
Девочки, а у кого дети постарше? Что они читают? Моему старшему скоро 8 лет будет, он очень читать любит, перечитал уже очень много детских книжек. Уже не знаю, какую интересную книгу ему предложить.
Вита, вот специально нашла книги, которые нравились моему сыну в 7-8 летнем возрасте. Читал с удовольствием все серии "Ну погоди"

Очень нравятся ему и сейчас детские энциклопедии - это вообще супер книги, для общего развития ребенка отлично

А эта книга на украинском языке, но очень захватывающая и интересная - ему тоже понравилась. Читал, когда было 8-9 лет, а в прошлом году, кстати, у них по программе было это произведение, писали сочинение, так он до сих пор помнит все события

Спасибо, Лена! О тореадорах я с детства помню, мне нравились. Сыну пока не покупала, как-то запомнилось, что она вроде как для немного старших детей. А вот "Ну, погоди" я даже и не встречала в магазинах. Даже и не знала, что такие книжки есть. Энциклопедии покупаю, конечно. Есть несколько.
Вита Лис, моя дочка в 8 лет начала читать книги о Тане Гроттер ( автор Д.Емец), я и сам читала вместе с ней, собирали все книги ( последнюю купили, когда дочке было почти 15 лет). Это что-то вроде Гарри Поттера, но более близкое.
Елена М, я и не слышала о такой книге и автора такого не знаю. Спасибо за информацию.
Вита, вот эта серия книг:
А у меня с детсва осталась книга Михаила Пляцковского «Солнышко на память» с иллюстрациями В. Сутеева, попробуйте найдите ее в библиотеке. Мой сын был от нее в восторге, зачитывали до дыр в возрасте от трех до пяти. Потом, когда был постарше ему нравились "Вредные советы" Г.Остера.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
А наша любимая книжка вот такая, мы без нее спать не ляжем)))

Считаю это тоже хорошо, в последнее время сынуля уже сам начинает рассказывать мне сказки, что здорово! В этой книги все сказки представлены в сокращенных вариантах, так что мы успеваем прежде чем заснуть прочитать пару сказок и несколько стишков. А стихи в этой книге все из моего детства и с красивыми иллюстрациями. Короче классная книга!
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Helen Mod, а вот про вредные советы Остера слышала много, но найти не могу, наверное нужно заказать. В нашем доме на первом этаже магазин книг, наверное закажу у них. Спасибо за совет.
Со мной можно на "ТЫ")))
Slavjana, Вы не тратьтесь особо на книги. Я раньше все деньги просаживала на книжный магазин, прямо помешана была на книгах. Весь дом был завален детскими книжками, но ребенок вырос, прочитал их несколько раз, а потом куда их девать? Раздала знакомым, в итоге. Мы с сыном, в свое время, обнаружили недалеко от дома детскую библиотеку, записались и брали огромное количество книг и журналов бесплатно. Было очень удивительно, что там столько замечательных книг, и новых и старых, и Остер там был. Лучше запишитесь в библиотеку и приучите ребенка туда ходить самостоятельно. Кстати, вспомнила хорошую книгу - Сергей Михалков "От трех до десяти", в названии даже возраст указан, для кого предназначается, т.е. она будет интересна и малышам и детям постарше.
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Мы в своё время очень долго занимались книгами и детям много книжек и привозили и читали,потом они сами начали читать.Дочка,старше на 3 года сына,читала ему сказки.Так здОрово было!Библиотека это конечно хорошо,но мы всегда любили чтоб книжки свои были.У нас приходили отовариваться библиотекари,когда мы новые книги привозили - у них было так;новые книги они давали читать платно и на собранные деньги покупали новые книги.Удобно для тех людей кто не может позволить себе купить новые книги.Знаю что когда у них книга окупалась,они её в бесплатный отдел отдавали для массового чтения.
Анжелика
ой, самые лучшие и самые замечательные книги всегда были и остаются советские книги, как ни крути
Это точно! Пока лучшего ничего и нет!
Я читаю ребенку народные сказки в "книгах нашего времени" (Суперски иллюстрированные): интересные, красочные, умные, развивающие.
А вот к Чуковскому у мене НЕЛЮБОВЬ: тому голову оторвать, того съесть...жесть... она его, на жаль, с детсада приносит..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 07:09)
smex Оксан, это точно, а говорят раньше пропаганды насилия не было.... laugh
Вот-вот))))
А мой сына очень любит русские народные - колобок, маша и медведь и др.
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад