Например: Шампанское, Рождество, Салатная заправка
ГлавнаяФорумПраздничное менюНовый год → Новогодние напитки

Новогодние напитки

Поделитесь, кто какие напитки будет подавать на новогодний стол кроме традиционных шампанского, водки, соков.
Я, например, хочу сделать алкогольный коктейль - 1 часть розового шампанского, 1 часть мартини, 3 части клюквенного сока + лёд.
А безалкогольный - хочу открыть вишневый и абрикосовый компоты (летняя консервация), все ж таки поинтереснее чем просто минеральная вода.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Я обычно делаю такой коктейль: 25 г коньяка (только очень хорошего), 50 г сока манго, 100 г мороженого (белого). Все взбить. Очень вкусно.

Еще один вкусный коктейль - это безалкогольный: 0,5 литра молока + 1,5 стакана приготовленного черного и крепкого кофе + 4 ст.ложки с верхом мороженого (ванильного). Взбить миксером.

А этот очень помогает нашим мужчинам 1 января: 1 пучек петрушки, 1/4 часть ананаса и немного имбиря порезать мелко, добавить сок 1 апельсина, взбить блендером. Этот коктейль быстро приведет в чувство и выведет всю гадость из организма. Проверено и не один раз!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
В этом году хочу приготовить глинтвейн, просто обожаю его)))
Берем вино, количество вина зависит от количества людей и еще вино не должно быть очень дорогим, можно даже бутылочку домашнего достать))), которые будут его пить, воду, примерное сочетание на 1 л. вина 1 стакан воды, не из крана, желательно профильтрованную. Главные компоненты это мед, корица и гвоздика. Вино и воду наливаем в кастрюлю, добавляем специи, лимон и апельсин, порезанные на ломтики средней величины вместе с кожурой и греем, но не кипятим, и в конце добавляем мед. Главное не дать закипеть напитку! Градусов 70 для него достаточно.
Вкуснятина. это немецкий рождественский напиток.
Со мной можно на "ТЫ")))
Обычно готовлю такой вот напиток:
КРЮШОН «НОВОГОДНИЙ»
Бутылка сухого вина, бутылка лимонада с апельсиновым вкусом, 2 апельсина. Смешать все с водой (воды примерно четверть) Добавить туда очищенные и нарезанные кружками апельсины. Поставить в холодильник на сутки. Подать со льдом в прозрачной посуде.
Slavjana, для хороших людей и хорошего вина можно не пожалеть. Глинтвейном нас балует старшая дочь, у нее получается очень вкусно, теперь и сама попробую удивить.
Slavjana:
В этом году хочу приготовить глинтвейн, просто обожаю его)))

А я вот никак не могу понять вкуса горячего глинтвейна. Хоть убей, а мои вкусовые рецепторы принимают спиртное только в холодном виде.
А мне глинтвейн нравится! Совсем забыла про этот рецепт, спасибо, что напомнили. Согласна, главное — не дать ему закипеть. Путем проб и экспериментов поняла, что для глинтвейна лучше не брать крепленое вино вроде кагора, лучше полусладкое, чтобы потом напиток не был слишком сладким.
Хочу поделиться как я украшаю бокалы - насыпаю в тарелочку сахарную пудру, и кунаю в нее края бокалов, получается такая красивая зимняя окантовка.
Я делаю махито. Состав зависит от того алкогольный напиток или нет. Базовый рецепт тоник, мята, лайм, лимон, тростниковый сахар и лед. Если покрепче, то еще и ром добавляю.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
ольга:
для хороших людей и хорошего вина можно не пожалеть
Нам сказали, что дорогое вино не подходит для глинтвейна, не знаю почему, но это факт)))
Со мной можно на "ТЫ")))
Елена Калинина:
спиртное только в холодном виде.
Это относится к водочке и пиву))) А вот глинтвейн это хорошее средство при простудных заболеваниях. Не дай Бог, конечно кому-то заболеть, но если вдруг, то попробуйте, очень помогает)))
Со мной можно на "ТЫ")))
Да, это так. Но лечиться им лучше в самом начале простуды. А еще я его готовлю, если долгое время находились на улице в мороз в целях профилактики.
Наша дочь недавно приготовила такой напиток, правда, не на Новый Год, а на Рождество, она родилась в этот день. Рецепт очень простой, одна часть кубинского белого сухого рома, и три части любого сока. Получается довольно вкусно, но, увлекаться напитком не следует.
А здесь любые излишества ни к чему. А мы как Петр Первый повелел: "не пьянства ради, а здоровья для!"
Самое большее, на какие эксперименты я обычно шла - это коньяк с коллой. Как-то не привыкла мешать всё в кучу, потому что боюсь, что не понравится и только зря деньги потрачу, хотя в барах некоторые коктейли мне всё же нравились. А тут увидела столько всяких рецептов, что захотелось поэкспериментировать. Обязательно хоть и не на Новый год, но на 8 Марта попробую что-нибудь приготовить и удивить все своих близких.
Пробовала у подруги такой коктейль, очень вкусный и красивый - 250 мл апельсинового сока, 50 мл апельсинового ликера, бутылка шампанского (холодного). В одну посуду наливается ликер, в другую (мелкую) насыпать 2 ст. л. сахара. Края высоких бокалов (6 шт.) окунуть в ликер, затем в сахар, сделав ободок. Далее ликер и апельсиновый сок разделить по всем бокалам и долить шампанским.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Прикольно! А что за ликер апельсиновый?????????????????
Насть, спросила у подруги - вот такой вроде - Апельсиновый ликер «Кюрасао». Этот по-моему очень дорогой. Но, я думаю, можно же и другой какой-нибудь.....

Я уже купила текилу, мартини, шампанское, коньяк и вино сухое красное, но вот люблю не мешать в коктейли, хотя они ,конечно, красиво украшают Новогодний стол.Икру тоже купила, но вот с мясным блюдом еще не определилась, хочется чего то красивого и необычного, буду думать.
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Ирина Дубровина:
уже купила текилу, мартини, шампанское, коньяк и вино сухое красное
Вот это ассортимент!А мне и мартини хватит,скорее что мы вдвоём с мужем останемся,если никуда в гости не пойдём.Пить только я буду и то совсем чуть-чуть joke
Анжелика
lakshmi:

Ирина Дубровина:
уже купила текилу, мартини, шампанское, коньяк и вино сухое красное
Вот это ассортимент!А мне и мартини хватит,скорее что мы вдвоём с мужем останемся,если никуда в гости не пойдём.Пить только я буду и то совсем чуть-чуть joke

У нас на Новый год всегда три семьи собирается-человек 8 минимум(все свои), но и потом на следующие дни гости наведуются(кумовья, родственники близкие..)А 8 января у мужа День Рождения, так что еще и маловато горячительных...
lakshmi, а я вот не понимаю вкус мартини.... это наверное многих удивит, но я не люблю данный напиток.
Со мной можно на "ТЫ")))
Славян, я тоже мартини не люблю.... У меня многие подруги еще самбуку обожают, ой, это вообще для меня что-то ужасное. laugh Я люблю или сухое вино, или уж немного хорошего коньяка. Ну могу еще какой-нибудь коктейль вкусный выпить....
Дело вкуса, конечно,девочки, напитков всяких очень разнообразное множество и,чтобы их всех попробовать,надо и денег немало и желания, но у кажого, конечно, есть свои любимые, но а для гостей мы выставляем все для их вкуса, что смогли купить,я вот предпочитаю все сухие вина и шампанское тоже сухое,а муж коньяк, сыновья виски и вина итальянские, дочка вина полусладкие, невестка мартини с апельсиновым соком, так что надо подстраиваться под всех...
Да ,у всех вкусы разные! Я тоже предпочитаю вино, а вот самбуку никогда не пробовала... Это что-то типа водки или как ?
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Самбука это такая фигня, которая выпаривается как абсент, на дно бокала кладут несколько кофейных зерен и в процессе вытапливания она как карамельки становятся. Самбука выпивается, пары вдыхаются, зернами закусывается... как-то так)))
Ага, а вкус и запах у нее детского лекарства от кашля Пертуссина (если кто помнит такое...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 15:36)
ООООООООО, нет спасибо, я луче винишка))))
Со мной можно на "ТЫ")))
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Slavjana:
а я вот не понимаю вкус мартини
Вот это и подтверждает что у каждого свои вкусы joke Могу сказать что я не пью мартини в чистом виде,а разбавляю соком или минеральной водой.Также я люблю полусладкое вино и белое и красное,но и их я разбавляю минералкой.Шампанское я не очень люблю,у меня от него сильно кружится голова.Ещё мне ликёры нравятся zst
Анжелика
Пробовала и мартини разбавлять, но не понравилась, наверное не мой напиток
А вот от вина хорошего я не откажусь))) но только не разбавленного)))
Со мной можно на "ТЫ")))
А мы решили на Новый год купить хорошего коньячка, а если кто придет, магазины работают и ночью.... laugh
Всегда покупаем коньячок, пробовала раньше делать коктейли, но не мое
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад