Например: Блины и оладьи, Сидр, Проф. праздники
ГлавнаяФорумШкола кулинара → Крем для торта

Крем для торта

Виды кремов

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Какой крем вы готовите для орта? Я решила испечь бисквитный тортик. а крем хочу новенький какой-нибудь, подскажите)))))
Со мной можно на "ТЫ")))
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
А какой крем вы обычно готовите? Я часто просто взбиваю масло+ сгущенка, делаю заварной крем, реже творожный.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
Я просто прослаивала сгущенкой и все.Один раз пробовала делать сгущенка + масла, так у меня получилось масло с водой((((
Со мной можно на "ТЫ")))
Slavjana:

Я просто прослаивала сгущенкой и все.Один раз пробовала делать сгущенка + масла, так у меня получилось масло с водой((((

Причина в масле. Для взбивания в домашних условиях, подходит только натуральное "Крестьянское" масло, у вас вероятнее всего был спред.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Да, я тоже взбивала так и получилось с водой. Так ведь было написано, что 100% масло, брала самое дорогое. Дурят нашего брата!
Девушки, покупая масло и тушенку,сгущенку смотрите состав,также если увидите ГОСТ, то в 99% масло и тушенка, сгущенка, будут хорошими, если ТУ , лучше не рисковать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 17:53)
Я каждые выходные пеку тортики ребенку. Обычно беру 200-300 г сметаны и взбиваю ее с сахаром. Сахар по вкусу 100-150 г, можно и меньше. Тортик получается легким, не жирным.
Nina:

Я каждые выходные пеку тортики ребенку. Обычно беру 200-300 г сметаны и взбиваю ее с сахаром. Сахар по вкусу 100-150 г, можно и меньше. Тортик получается легким, не жирным.
Сметану берете какой жирности? Удаляете лишнюю жидкость?
Елена М:
Nina:

Сметану берете какой жирности? Удаляете лишнюю жидкость?

Я тоже такой крем делаю. Сметана жирностью 15-20%, ничего не удаляю. Просто выливаю поллитровый пакетик сметаны в литровую банку и потихоньку досыпаю туда сахар, взбиваю пружинкой.
Самый ходовой, простой и вкусный крем это сметана с сахаром. Но с магазинной сметаной у меня крем не выходит, даже если очень жирную беру. А вот с домашней все отлично получатся.
Buzka, вот и из нашей магазинной сметаны любой жирности , если её не подвесить в полотняном мешочке, чтобы стекла жидкость, крем приготовить нереально. Получается дешевле купить на рынке домашнюю.
Ну вот - век живи, век учись. Я когда-то так расстроилась, взбивала с магазинной сметаной , так и не взбила. Срочно сделала крем из белков и пудры. Если б я знала, что ее (сметанищу) нужно еще и подвешивать. Спасибо, Леночка!
Ой, что-то не люблю я домашнюю сметанку, да и у чужих покупать.... мне не очень нравиться((( А про масло, производители не всегда честны и иногда завышают жирность своего продукта. Бывает за большие деньги купишь. а там, простите за плохи слова, фигня какая-то(((( zlo Бывает и такое..
Со мной можно на "ТЫ")))
Можно сделать крем на манке. Молоко (1,5 стакана) довести до кипения, всыпать манку (1\3 стакана). Варить 2 минуты, кашу остудить. Миксером взбить масло (150 г) комнатной температуры + каша + сгущенное молоко (0,5 или 1 банку влияет на сладость и консистенцию крема - выбирайте по вкусу).
На Новый год впервые попробовала приготовит заварной крем. Оказалось очень просто его готовить и вкусно. Нужно 2 яйца смешать с 2 столовыми ложками муки. Хорошо перемешивая, вливать в смесь кипящее молоко (2 неполных стакана) со стаканом сахара. Затем смесь подержать на огне до загустения, но не кипятить.
Buzka, яйцо не свернулось при добавлении в кипящее молоко? Совсем масло сливочное не добавляете?
А моя мама так заварной крем делает, она смешивает: яйцо, сахар, муку и сливочное масло, затем заливает ХОЛОДНЫМ молоком и ставит на огонь. Размешивает аккуратно чтобы разбить все комочки, а затем варит до загустения, часто еще добавляет какао. для получения шоколадного крема.
Со мной можно на "ТЫ")))
А я недавно впервые испекла "Птичье молоко", там крем-суфле состоит из белков, сливочного масла, сгущенки, сахара и желатина. Готовила так: сгущенку взбила с маслом, белки взбила с сахаром и лимонной кислотой, желатин растопила с сахаром, влила в белки (все время взбивала), потом смешала с масляно-сгущенной массой. Такое получилось нежное суфле! Теперь оно мое любимое.
Я чаще всего делаю заварной крем, и чаще просто взбиваю без масла сливочного. так менее каллорийно. Еще вкусно и полезно делать крем суфле из творога и желатина, творог можно заменять и творожной массой. точный рецепт не привожу, так как зависит от качества продуктов и производителя. Расчитайте сколько нужно имеющегося у вас желатина на литр желе, замочите желатин в небольшом количестве молока (компота, сока, воды), затем разогрейте (по инструкции к вашему желатину), остудите, до момента начала застывания и начинайте взбивать добавляя сахар и творог. По массе творога беру столько сколько понадобилось бы жидкости для того же литра желе. В среднем получается 4-6 ст ложек желатина, 1 стакан жидкости для замачивания, около 500-600 граммов творога или массы творожной, сахар по вкусу.
Хороший крем из творога и желатина, а еще в него можно добавить взбитые сливки, будет еще лучше.
Я очень сметанный крем люблю в тортах. Когда у родителей была своя корова, то торты со сметанным кремом пеклись постоянно. Сейчас гораздо реже это делаю. Да и магазинная сметана часто взбивается плохо.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Вита Лис:
Да и магазинная сметана часто взбивается плохо.
А вы ее взбиваете?
А что это за крем, можно подробнее?
У меня сметанный крем такой: сметана+сахар+ванилин, прогреть до закипания, дать остыть...
А про взбивание не слышала, расскажите, пожалуйста!
nestea:

Вита Лис:
Да и магазинная сметана часто взбивается плохо.
А вы ее взбиваете?
А что это за крем, можно подробнее?
У меня сметанный крем такой: сметана+сахар+ванилин, прогреть до закипания, дать остыть...
А про взбивание не слышала, расскажите, пожалуйста!

Сметану взбиваю миксером на больших оборотах, постепенно добавляю сахар по вкусу и немножко лимонной кислоты, ванилин. Только хорошая домашняя сметана взбивается отлично, а магазинная нет. Но можно добавить пакетик загустителя для сметаны (сливок), тогда нормально получается.

А меня как раз Ваш сметанный крем заинтересовал - какой он выходит, никогда так не делала.
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
Я много всяких кремов делаю - сметанный - взбиваю домашнюю сметану с сахаром и ванильным сахаром.Ещё делаю с варёной сгущёнкой и сливочным маслом.Заварной тоже готовлю,крем на манке мне очень нравится.Вот на днях готовила рулет из макового коржа и взбила домашний творог с клубничным вареньем - сладкий крем получился и слегка розоватого цвета.
Анжелика
Buzka, а сахар сразу в молоко добавлять, когда кипятишь или сначала вскипятить молоко, а потом добавить сахар?
Вот недавно делала заварной крем с добавлением белого шоколада - вкусно. Я смешала яйцо с 2 ложками муки и 50 мл молока. 200мл молока вскипятила с сахаром и, помешивая влила яично-молочную массу. Варила до загустения. Потом сняла с огня и добавила 50 г белого шоколада. Хорошо перемешала. Охладила крем, чтобы был теплым и взбила с 100 г размягченного масла.
А еще очень вкусный крем из вареной сгущенки и сливочного масла. Бесподобный крем!!
Крем шоколадный или кофейный
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 2 столовых ложки
сахар - 2 столовые ложки
яйцо - 1
сливочное масло (или маргарин) - 200 г
ванилин
столовая ложка кофе или какао.
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте 1 столовую ложку крепкого кофе или какао.
Делала такой крем с кофе - очень вкусный!
Активный комментаторАктивный участник форумаМастер КУКСЫВторое место в конкурсе
И я готовила такой крем,переслаивала им тортик.Очень вкусно!
Анжелика
Научите готовить белковый крем. Я пробовала делать его 1 раз и у меня не взбились белки, после этого очень боюсь его готовить, вдруг опять не получится.
Людмила, взбивайте охлажденные белки со щепоткой соли или лимонной кислоты до состояния мягких пиков, постепенно увеличивая скорость миксера. После этого, продолжая взбивать понемногу добавляйте сахар или сахарную пудру (с пудрой быстрее и лучше) и взбивайте до твердых пиков (масса при переворачивании посуды не должна вытекать). Это для обычного сырого крема, для заварного - чуть другая технология. Я лично так взбиваю - пока все было хорошо! Возможно у вас не взбились белки потому, что были теплыми или вы добавили сахар сразу в не взбитые белки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2013 в 01:01)
Елена Калинина:

Людмила, взбивайте охлажденные белки со щепоткой соли или лимонной кислоты до состояния мягких пиков, постепенно увеличивая скорость миксера. После этого, продолжая взбивать понемногу добавляйте сахар или сахарную пудру (с пудрой быстрее и лучше) и взбивайте до твердых пиков (масса при переворачивании посуды не должна вытекать). Это для обычного сырого крема, для заварного - чуть другая технология. Я лично так взбиваю - пока все было хорошо! Возможно у вас не взбились белки потому, что были теплыми или вы добавили сахар сразу в не взбитые белки.

Большое спасибо!
Огромное спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 14:34)
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад