Например: Орех мускатный, Проф. праздники, Десерты
ГлавнаяФорумФирменные рецептыСалаты → Тортик "Витаминный"

Тортик "Витаминный"

Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Сделала вчера вместо венигрета такой овощной тортик - получилось очень вкусно!

- 2 свеклы;
- 2 моркови;
- 2 маринованных огурчика;
- 2 картошины;
- 3 яйца;
- 1 луковица большая;
- 2 яблока;
- 1-2 зубчика чеснока;
- 200 г сыра плавленого;
- 2 ч.л. горчицы;
- майонез, сметана.

Овощи и яйца отварить. Овощи, яблоки, сыр натереть на терке, яйца и огурцы - порезать. Лук обдать кипятком или замариновать минут на 20. Майонез смешать со сметаной пополам, добавить туда горчицу и перемешать.

1-й слой - картофель + лук (немного посолить и поперчить);
2-й слой - морковь;
3-й слой - свекла + лук + огурцы;
4-й слой - сыр + чеснок + яйца;
5-й слой - яблоки;
6-й слой - свекла.

Все слои смазать подготовленным соусом (не прижимая, тогда тортик получится воздушным).

Ох, какая красота! Такой тортик украсит любой праздничный стол! Спасибо за рецепт, обязательно приготовлю в выходные.
Активный участник форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПервое место в конкурсе
И в правду красотища такая)))) Обязательно приготовлю! Я готовлю типа такого тортика, только еще добавляю слой крабового мяса или палочек крабовых, но без сыра. Тоже вкусненький!
Со мной можно на "ТЫ")))
Зимой по выходным я делаю такой салат, называю его овощным тортиком. Только вместо плавленного сыра использую твердый, натирая его на мелкой терке последним слоем.
Почетный член форумаАктивный комментаторАктивный блоггерПочетный комментатор
Отличная идея! Попробую! Лена, а ведь его можно сделать в кулинарном кольце, вообще будет шикарно смотреться на праздничном столе.
Да, я - фея! могу фейнуть, а могу и нафеячить!
Конечно, а если еще и украсить получше, вообще супер! Главное, что этот торт-салат не тяжелый, а выглядит аппетитно.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Простой и экономичный рецептик, спасибо! А на фото - шикарный салат!
Люблю овощные салаты, а этот тортик понравится любителям винегрета. А девочкам он сойдет за полноценное блюдо на ужин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2012 в 13:40)
Сижу, листаю салатики с надеждой найти что-нибудь легкое после новогоднего объедания. И остановилась на этом салатике с одной поправкой - без картошки.
Нина, я после праздника сделала тоже без картошки, надо же желудку отдохнуть!
Все делают такой салатик без картошки, а я без яблок. Очень аппетитно получилось и делается быстро. Мои даже не сообразили, что за тортик.
Мои тоже не поняли что за состав тортика (ну кроме свеклы, конечно). Он получается воздушным и однородным, поэтому и трудно определить входящие продукты.
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад