Например: Супы из субпродуктов, Спагетти, На природу
ГлавнаяФорумФирменные рецептыСалаты → Салаты на скорую руку

Салаты на скорую руку

В последнее время перед застольем, приходиться готовить много салатов В основном рецепты самых популярных салатов трудоемкие, поэтому держу у себя в запасе парочку рецептов, которые можно приготовить за пару минут.
"Студенческий" - смешать фасоль, кукурузу и любые сухарики, перемешать и добавить майонез. Несмотря на то, что рецепт простой, гостям как правило он нравится.
"Колбасный" Порезать капусту и копченую колбасу соломкой, добавить зеленый горошек и перемешать с майонезом. Получается очень вкусно и просто. Думаю эти рецептики понравятся Вам по вкусу и по быстроте приготовления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2016 в 09:33)
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
А у меня палка - выручалка - http://www.cooksa.ru/recipes/salaty/salaty-s-gribami/salat-gribnaja-poljanka-2.htmlГрибная полянка"... минимум ингредиентов, а очень вкусно и быстро!joke
Очень понравился рецепт
С простым рецептом салата "Нежность" не придется долго возиться. Из минимального набора продуктов вы легко приготовите вкусный оригинальный салатик.
Продукты (на 4 порции)
Капуста - 300-400 г
Колбаса копченая - 200 г
Чеснок - 3 дольки
Петрушка - 3 веточки (по вкусу)
Майонез - 100 г (по вкусу)
Соль - 1 щепотка (по вкусу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 10:09)
1 пучок петрушки
2 веточки мяты
сок половины лимона
1 помидор
соль, перец
оливковое масло

Приготовление:

Петрушку и листья мяты необходимо очень мелко порезать. Я это делаю в комбайне для резки. Мне нравиться что после комбайна зелень выпускает свой сок и салат получается более сочным. Но как правило зелень мелко режут.
Из помидора необходимо убрать семена и мелко порезать.
Соединить зелень с помидором, добавить сок лимона,сколько добавить сока лимона вы решаете сами.Все зависит от ваших вкусовых предпочтений, я люблю много сока. Соль и перец также по вкусу.
Заправить маслом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 07:52)
Дорогие друзья, в канун Нового Года я искал рецепт салата к новогоднему столу. И нашёл рецепт:Салат оригинальный на новогодний стол.
1. Спаржу baby помыть, обсушить, грубые "хвостики" отсечь, остальное нарезать произвольно.
2. Сыр натереть на средней тёрке.
3. Замороженный горошек сблашировать в кипятке, откинуть на сито - удалить лишнюю жидкость.
4. Яйца отварить, авокадо очистить, натереть на средней тёрке. Шнитт-лук и чеснок измельчить. Смешать тёртый сыр, яйца, авокадо, лук и чеснок, добавить сливочный хрен, лимонный сок и при необходимости посолить.
5. Сырокопченую колбасу нарезать тонкими слайсами, а затем - мелким кубиком.
6. В сервировочном кольце сформовать салат порционно: яично-сырную массу распределить примерно по 4-5 ст.л и плотно утрамбовать.
7. На овощную подушку выложить побеги спаржи, посыпать зелёным горошком и кубиками сырокопченой колбасы, украсить каждую порцию кресс-салатом, посыпать копченой паприкой и до подачи держать в холодильнике.
Активный комментаторАктивный участник форумаАктивный блоггерМастер КУКСЫ
Симпатичный салатик!
В начало страницы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад